Имеют ли право отказать в больничном
Мне поставили диагноз суббтотальная отслойка сетчатки правого глаза и Осложненная миопия левого.Назначили операцию почти через месяц,в больчном листе до операции отказывают.Ссылаются на то что без лечения не дают.Я работаю на кассе в торговой сети и чтоб озвучить сумму покупки я принимаюсь к экрану.Левый глаз -11 а правый заплыл.Имеют ли право отказать в больчном и что делать?
в вашей ситуации нельзя работать в наклонку. Обратитесь в офтальмологическую поликлинику вашего города и там еще раз попросите больничный или попросите вас отправить на лечебную комиссию для освидетельствования.
Марина, была в поликлинике у офтальмолога и врачебной комиссии,дали справку на лёгкий труд и снова говорили больничный не положен
ну дальше если только в рострудинспекцию... я никогда не работала во врачебной комиссии. поэтому некомпетентна в данном вопросе
Марина, а если позвонить в министерство здравоохранения и пожаловаться на поликлинику?
Принятый ответ
вот с минздравом я работала, письменное заявление расмотрят, отправят запрос в поликлинику , поликлиника направит запрос в минздрав, а минздрав ответ направит вам. НА все про все уйдет пару месяцев, вас уже к тому моенту прооперируют
Марина, значит бороться с ними бесполезно.Спасибо за ответ