Что делать, если шелушиться кожа ладони
Здравствуйте. У мужа все началось с ладони. Ладонь чесалась, были пузыри, затем началось шелушение. Был на приеме у дерматолога, грибок не выявили. Назначали мази, все безрезультатно. Улучшение бывает летом, но совсем не проходит. Теперь вот на ногтях утолщение и почернение. Какие мази помогут вылечить дерматит?
Здравствуйте
Можете прикрепить фотографию ладони?
Здравствуйте! Можно фото рук.
Здравствуйте. Есть ли профессиональные вредности(бытовая химия и др)?
Екатерина, фото загрузила, посмотрите, пожалуйста
Не прикрепилось, не вижу.
Использовали ли метилурациловую мазь? Шелушение связано с пересушенной кожей.
Екатерина, здравствуйте, фото загрузилв
Это гиперкератоз(проявление вторичной кератодермии) Дерматологи назначали реакцию Вассермана?(анализ)
Какие мази уже использовали?
Екатерина, недавно проходил медосмотр, там сдавал экспресс метод на сифилис, все нормально. Лечили депантенолом, прошел аутогемотерапию, прокололи витамины
Из нерецептурных средств используют крем с мочевиной,из рецептурных(по рекомендации дерматолога)-ретиноиды.
Нет ли проблем с желчеотделением?
Екатерина, проблем с желчеотделение нет, проходил УЗИ брюшной полости,все нормально, выявили только хронический эррозивный гастродуоденит, пролечили
Эрозии ушли?
Пр нимает ферменты(панкреатин)? Жидкого стула нет?
Екатерина, Жидкого стула нет, самочувствие нормальное
Витамин Д профилактически принимает?
Екатерина, нет витамин д не принимает
Принятый ответ
Витамин А отвечает за процесс кератинизации,но он многим противопоказан внутрь,поэтому можно косвенно воздействовать на него через прием вит.Д, плюс он раскроет поры, что даст эффект смягчения. ПрОфилактическая доза 2000МЕ в день.
Здравствуйте,прикрепите фото?Не было ожога?
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, фото
Какими мазями пользовались ?
Здравствуйте!
Можете прикрепить фотографию ладоней?
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото ладоней.
Здравствуйте!
Без фотографии рук и ногтей помочь вам сложно.
Какое лечение назначил дерматолог и какие анализы сдавали?
Исключен сахарный диабет?
Надо выполнить УЗИ ОБП для исключения проблем с печенью и желчным.
Так же сдать ОАК, БХАК.