Красное пятно под глазом
Примерно месяц назад вышло пятно , по типу аллергии. Наносила фенистил, было улучшение. Неделю назад снова проявилось пятно, наносила акридерм, гидрокортизон однократно . Улучшения нет. Что это может быть ? На грудном вскармливании.
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте! Прикрепите фото.
Юлия Юрьевна, здравствуйте.
Юлия Юрьевна, фото прикрепила.
Принимаете ли вы какие либо лекарственные препараты на постоянной основе? Меняли ли средства по уходу?
Юлия Юрьевна, принимаю только комплексные витамины.
Уход не меняла.
Перед тем как вышло пятно, сделала одну процедуру дарсенвалем.
Витамины принимаете давно?
Дарсонваль точно не причина появления пятна
Юлия Юрьевна, с периодичностью , не на постоянной основе. Зимой пила курс 1 месяц и сейчас
Юлия Юрьевна, на что это похоже?
С чем можно связать?
Это может быть проявлением токсикодермии- это реакция на лекарственные препараты, или реакция на пищевые аллергены.
Соблюдайте гипоаллергенную диету.
Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Витамины пока не принимайте.
Комфодерм К 2р в день 7 дней.
Цикопласт бальзам В5 в течении дня для увлажнения.
Исключите все уходовую и декоративную косметику на время лечения.
Юлия Юрьевна, большое спасибо. Очень надеюсь, что лечение поможет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложите фото
Саида Тажутдиновна, здравствуйте. Фото прикрепила.
Посмотрела фото.
Гормональные мази на лице применяются очень редко , и чаще вызывают побочные эффекты
Внешне есть признаки инфицирования ( тоже могут провоцировать гормональные мази так как снижают местный иммунитет)
Наружно мазь Фуцидин 3-4 раза в сутки - 7-14 дней
Перед этим промывать хлоргексидином
А нет фото каким оно было изначально ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Оно мокнет?
Оксана Александровна, здравствуйте. Да и ощущение жжения.
Гормоны отменить.
Цетиризин 10 мг один раз в день 5 дней.
Наружно три дня только фукорцин 2 раза в день . С третьего дня наносить Фуцидин 2 раза в день 5 -7 дней тонким слоем.
По возможности вас надо отслеживать ежедневно. Возможно понадобится что то корректировать.
Оксана Александровна, благодарю.
Пожалуйста. Завтра жду, напишите как дела.
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте мазь Гиоксизон 2 раза в лень. Удачи
Алексей Владимирович, здравствуйте. Благодарю.
Принятый ответ
Екатерина, добрый день
На лицо и тем более при кормлении грудью гормоны нельзя
Возможно аллергическая реакция
Рекомендую Неотанин крем или Судокрем 2 р/д 7 дней