Витамин Д3 при ГВ

Можно ли пить витамин Д3 при грудном вскармливании? В инструкциях написано противопоказания. Но многие пьют и советуют. В таблетках растворимых, или капсулах, или капли, что лучше? Какая доза безопасна для ребёнка профилактики?

Нет
26 лет

Здравствуйте, Вы сдавали кровь на уровень витамина Д?

Ольга Сергеевна, нет, не сдавала.

Для того чтобы начать прием витамина Д, необходимо знать уровень его в крови. Вы живете южнее у Вас может уровень сохраняться в норме.
Ребенку начиная с 2 месяцев по 500 МЕ (1 капле ) аквадетрим( лекарственная форма прошедшая исследования )- профилактическая доза.
Вам можно 3-4 капли в качестве профилактической дозы 1500-2000 МЕ.
До весенне- летнего периода( и Вам и ребенку)