Выпадение волос
Здравствуйте, мне 19 лет. В 18 лет я заметил очень сильное и спонтанное выпадение волос, будто их просто оторвали, после обесцвечивания. Ранее я обесцвечивался, но проблемы не замечал. Волосы стали тоньше . Я ничем не болею, однако стрессовые ситуации случались, редко, но случались. Я уже не знаю что делать, то ли пересадку, то ли восстановить их. Эта проблема еще больше приводит к стрессу
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото волосистой части головы
Бэлла, Здравствуйте, прикрепил.
Здравствуйте! Пока по фото можно предложить андрогенетическую алопецию. При отсутствии лечения, может прогрессировать.
По международным стандартам используется у мужчин миноксидил 5% наружно ежедневно постоянно. Даже после пересадки лечение нужно продолжать.
Чтобы уточнить диагноз лучше сделать трихоскопию.
Пока можете использовать наружно Decohair https://ref.charismo.ru/HAIR88 ежедневно 3-4 мес
Принятый ответ
Здравствуйте.
До начала лечения нужно определить что вызвало выпадение волос:
1.Проверить уровень половых гормонов и гормонов щитовидной железы, надпочечников
2.Обследовать ЖКТ. (кал на я\глист и простейшие, лямблии)
3.Дефецитные состояния сдать кровь на Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12.
4.Убрать стрессы
5.Соскоб на грибы, осмотр в лампу ВУДА
6.Консультация трихолога с прохождением трихоскопии.
Лечение:
La Roche-Posay Kerium Интенсивное средство против выпадения волос использовать 1 р в день через день
Шампунь Dercos Energy+ против выпадения и истончения волос ежедневно.
Витамины Ladys Formula для роста волос и ногтей Курс 1 месяц
Коррекция всех выявленных проблем.
Игорь Михайлович, Здравствуйте, был у трихолога. Пойду к другому, потому что кроме "не стрессуйте" мне ничего не сказали. Спасибо за рекомендованные средства против выпадения волос!
Принятый ответ
Михаил, здравствуйте!
Волосы выпадают в передней части, по всей голове или очагами?
Прикрепите фото,пожалуйста.
Наталья Олеговна, Волосы начали выпадать только в передней части, а также сами волосы на верхней части головы стали тоньше. На затылке волосы сами по себе очень густые. Также я прикрепил фотографию
Михаил, по фото и описанию проявления андрогенетической алопеции (АГА) - выпадение волос в андрогензависимых зонах.
Причина чаще всего наследственность, повышенное содержание андрогенов или повышенная чувствительность рецепторов к андрогенам.
Вариантов лечения несколько:
1. Использовать р-р Миноксидил 5% (генеролон, пена регейн) 2 р.д. длительно. При АГА можно сказать - постоянно.
Вначале использования возможно усиление выпадения волос - это нормальная реакция.
2. Использовать миноксидилпободные вещества-например, аминексил (виши деркос), растительные антиандрогены - ринфонтил, тайм ту гроу.
3. Пересадка волос.
Из витаминов можно ринфонтил, нуркрин.
Обратитесь к урологу-андрологу для обследования (сдать анализы на половые гормоны, АКТГ).
Лечение лучше проходить под контролем трихолога для оценки эффективности терапии
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо сдать следующие анализы:
ОАК + соэ и тромбоциты
Биохимия базовый
Ттг, т3 и т4 свободный, ат к тпо, ат к тг
Тестостерон общ и свободный
Медь,цинк,железо и ферритин
Сделать трихоскопию у трихолога