Диагноз и освобождение отшколы
Здравствуйте! На УЗДГ сосудов головы и шеи мальчику 12лет 10мес. поставлены диагнозы: УЗ признаки церебральной ангиодистонии, УЗ признаки венозной дисгемии в ВББ. У ребёнка часто сильные головные боли. Местный невролог выписала лечение пантогам и гомеостресс. Освобождения от школы не дала. Можно ли требовать освобождения от школы на несколько дней? Можно ли считать эти боли мигренью и просить справку на домашнее обучение?
Здравствуйте!
УЗИ заключение - это ведь не диагноз. Но если ребёнок не может учится из-за головной боли, конечно можете требовать справку. Можно более подробно жалобы? "где локалищуется боль, что провоцирует, какие ещё жалобы.
Эльвира, головная боль в области лба, лёгкая тошнота и сильное головокружение.
Здравствуйте. Какие жалобы сейчас есть?
Здравствуйте. Если ребенок не может учиться из- за болей то требуйте справку
Мигрень имеет харрактерную клиническую картину : болит только одна половина головы. Сопровождается тошнотой, вплоть до рвоты, свето и звукобоязнью. И самое главное происходит приступами. И конечно пантогам в таком случае вообще не помощник.
Эльвира, пантогам был выбран видимо потому, что была ещё и бессоница. Она прошла. Вчера врач ЛОР поставил ещё диагноз хронический риносинусит.
Здравствуйте,если головные боли постоянные и сильные,из за котопых ребенок не можете просить справку,если невролог не дает,тогда через врачебную комиссию.
не может учиться
Справку выдаёт врачебная комиссия. Подойдите к ним, объясните ситуацию.
В с головной болью нужно все таки довести дело до конца. Нужно выяснить какой природы головная боль : самостоятельное заболевание или сопутствующее.
Здравствуйте. Обратитесь на врачебную комиссию
Здравствуйте. На время лечения невролог может дать освобождение от занятий. Но на домашнее обучение на практике нужно быть на категории "инвалидность", чтобы уйти на дом
Принятый ответ
Риносинусит вполне может давать картину головной боли. Тогда этот диагноз будет основной и по нему можно выписать справку.