Консультация невролога /

Головные боли девочка 10 лет и темпер 37,2 месяц — вопрос №1750541

В октябре месяце переболели вирусным мононуклеозом скорее всего, врач так думает судя по анализам эпштейн сейчас у нас 209 антитела, цитомег 218, жалобы были на живот, голову и температуру. С октября у нас темпер 37_37,2.сделали мрт головы, написали очаг правой лобной доли вероятно сосудистого характ.расширение ретроцеребеллярного пространства. Инфекц назначил изопринозил 500 мг 3 Р в день, три курса и все, первый курс пропили темпер стала бегать, иногда бывает нормальной, но в основном повыш.головные боли есть, недавно давление 119 на 79 у дочки было, померла когда голова стильно болела, что нам делать

Возраст: 33

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, а какое давление при хорошем самочувствии у ребёнка? Как спит девочка? Болит каждый день? Как часто в неделю? Обезболивающее помогает? Когда болит боль какая по интенсивности?
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте, при нормальном самочувствии давл нормальное, но жалуется, что голова болит каждый день. Обезболивающие не даём Недавно переболела ангиной пропили антибиотик, а температура так и держится 37,2. 37,3. Скажите, что делать? Мрт очаг правой лобной доли вероятно сосудистого характ.расширение ретроцеребеллярного пространства.. Может ли температура от этого быть?

Невролог, Детский невролог
здравствуйте, нет, очаги сосудистого характера обычно появляются у детей еще во внутриутробном периоде, какой размер очага, мелкие это всегда либов родах либо во время беременности. А какие показатели крови: ОАК, соэ? СРБ сдавали? есть признаки воспаления со стороны крови? ВЭБ как и короновирусная инфекция часто после себя оставляет вот такой субфебрильный температурный хвостик (до 37.5), голова насколько регулярно у ребенка болит? при приеме нурофена купируется? голова болит сильно так, что ребенок вялый, в телефоне не сидит, ничего не делает? или все же фоном болит?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, когда сильно болит вялая, а так норм себя чувствует, в посл раз сдали анализы более менее стали, соэ 4, было 15,
лимфоциты 52,5 при норме до 46,эозинофилы 6,4 при норме до 5,базофилы 1,6 при норме до 1, это то что выше нормы показало по крови пишу, гематокрит 44, 5 при норме до 42, эритроц 5,11 при норме до 5,1 тромьоциты 454 при норме до 400, нейтрофилы 33,7 при норме, минимум 44,понижено
Это мы сдавали лейкоц формулу,
Невролог, Детский невролог
отклонения незначительные, особенно если общее количество лейкоцитов не повышены, то есть их до 8-9, значит воспалительного процесса или инфекции как таковой в организме нет