Трескает в ухе

Здраствуйте, уже 7 месяц лечу уши, когда я болел у меня был заложен нос и уши, я сделал продувание и заложеность в ушах ушла, но стало сильно трескать в ухе, треск происходит после громких звуков, когда я провожу пальцем по правому уху происходит треск, если пальцем стукнуть по левому уху треск будет в правом(в левом ухе не всегда трескает и не болезнено) , так же когда сижу в тишине шумит в ухе. Врачи говорят двухстороний тубоотит, делали мне уже все и продувание ,пневмомассаж, уколы, физиолечение , результата нету, 2 месяца назад сделали мне операцию на носовую перегородку ( сказали что возможно из-за нее, так как у меня она была кривая) , пока изменений нету, сказали ждать 6 месяцев. Может что-то посоветуйте мне?

Не знаю
21 год

Здравствуйте.
Сделайте ETF тест для объективного подтверждения или опровержения дисфункции слуховой трубы. Данный тест является разновидностью импедансной аудиометрии. Можно сделать у врача сурдолога-оториноларинголога. В случае отсутствия такой опции на аппарате, можно сделать несколько подряд тимпанограмм с нагрузочными пробами (будет то же самое, что и ETF-тест). После исследования вы будете точно знать о состоянии слуховой трубы и в случае чего уже не будете лечить "призрачный тубоотит".