Бессонница при приеме золофта
Добрый день, принимаю золофт 1.5 мес в дозировке 62.5 мг беспокоит бессонница, скажите когда пройдёт это состояние?какое снотворное могу принимать вместе с этим АД? Может что то еще поможет от бессонницы кроме снотворного?
Принятый ответ
Добрый день.
Адаптация к антидепрессанту в среднем длится около 2 недель, но у вас очень скромная дозировка Золофта, поэтому наиболее вероятно что бессонница у вас в рамках симптоматики расстройства которое вы им лечите. Поговорите с лечащим врачом о повышении дозы Золофта до 100 мг, это минимальная терапевтическая доза для него, при которой он как то работает. Для нормализации сна добавьте пока Тералиджен 5 мг на ночь.
Надежда Евгеньевна, если увеличить дозировку то сон восстановится? у меня паническое расстройство, сейчас еще беспокоит чувство тревожности внутри
Бессонница это симптом, следствие тревоги, которая пока не купируется текущей дозой антидепрессанта. Скорректируйте лечение по предложенным рекомендациям, вам станет лучше.
Надежда Евгеньевна, спасибо
Пожалуйста. Будьте здоровы!
Надежда Евгеньевна, а могу ли принимать мелатонин? совместим он с золофтом?
Да, конечно, препараты совместимы.