Бессонница при приеме золофта

Добрый день, принимаю золофт 1.5 мес в дозировке 62.5 мг беспокоит бессонница, скажите когда пройдёт это состояние?какое снотворное могу принимать вместе с этим АД? Может что то еще поможет от бессонницы кроме снотворного?

нет
39 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Адаптация к антидепрессанту в среднем длится около 2 недель, но у вас очень скромная дозировка Золофта, поэтому наиболее вероятно что бессонница у вас в рамках симптоматики расстройства которое вы им лечите. Поговорите с лечащим врачом о повышении дозы Золофта до 100 мг, это минимальная терапевтическая доза для него, при которой он как то работает. Для нормализации сна добавьте пока Тералиджен 5 мг на ночь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Надежда Евгеньевна, если увеличить дозировку то сон восстановится? у меня паническое расстройство, сейчас еще беспокоит чувство тревожности внутри

Бессонница это симптом, следствие тревоги, которая пока не купируется текущей дозой антидепрессанта. Скорректируйте лечение по предложенным рекомендациям, вам станет лучше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Надежда Евгеньевна, спасибо

Пожалуйста. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Надежда Евгеньевна, а могу ли принимать мелатонин? совместим он с золофтом?

Да, конечно, препараты совместимы.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать