Увеличение ретроцеребеллярной кисты головного мозга
Спустя год сделали повторное КТ головного мозга и оно показало увеличение арахноидальной кисты справа. Ранее размеры были 74-5--27 мм, сейчас стали 75-55-46 мм. Насколько это плохо и что необходимо предпринимать. Пишут, что такая киста не должна увеличиваться в размерах
Принятый ответ
Здравствуйте! А делали на одном и том же аппарате и описывал один и тот же специалист? Бывают погрешности в измерениях, лучше всего обратиться к нейрохирургу с диском КТ и он сам сверит размеры и сравнит.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скажите исследования вы делали в одном и том же месте и один и тот же доктор описывал? Диск или предыдущее описание предоставляли?
Принятый ответ
Здравствуйте. Не исключена погрешность, если КТ расшифровывали 2 разных специалиста. Если на руках есть диски, можете обратиться очно к нейрохирургу для сравнения размеров.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если делали на разных аппаратах, у разных специалистов, то не думаю, что она действительно увеличилась. Действительно такие кисты не растут. Вам лучше бы провести сравнительный анализ двух КТ на дисках у другого диагноста, для независимой оценки.