Консультация уролога /

Песок в мочевом — вопрос №171806

Подскажите, какие лекарства наиболее быстро и безболезненно выводят песок из мочевого и почек! Сейчас очень сильные рези! И УЗИ показало песок и маленькие камни в почках! До этого уже были камни 2 раза, пила Блемарин! Стоит ли опять принимать его? Еще купила Канефрон

Педиатр
Здравствуйте! Делали оам?
Принятый ответ
Педиатр
Но- шпу применяете?

Андролог, Уролог
Добрый день. Прикрепите результаты УЗИ, анализов.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, прикрепила узи
Хирург
Да ,можно его ,можно Роватинекс,так е Канефрон, обильное питье до 1,5л, брусничный морс. Но-шпа при спазме.При не курируемой колики вызывать скорую помощь или ехать в приемный покой.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Канефрон Уролесан много пить я особенно листьев брусники
Андролог, Уролог
УЗИ почек прикрепите тоже и анализы)
По мосевому пузырь нет проблем, взвесь - это не диагноз, лечить не надо.
Клиент
Дмитрий, анализы никакие не сдавала, УЗИ почек отдельно не распечатвои, просто сказали что есть маленький камушек.. Как это не лечить, а рези эти ужасные? Просто терпеть?
Андролог, Уролог
Я имею ввиду, что по результату УЗИ , взвесь не лечат. То что у вас рези, естественно, надо разбираться. Потому необходимо сдать хотя бы анализ мочи и бакпосев мочи!!! Кроме того необходимо посетить гинеколога и сдать мазки и анализы на ИППП.
А как первая помощь , пейте пока Канефрон по 2 т. 3 раза в день, 30 дней.
Андролог, Уролог
Светлана, по результату хотя бы общего анализа мочи будет понятно - есть воспаление (цистит) или нет; необходимо назначть антибиотик или нет. Из общих рекомендаций на время обследования и лечения: обильное питье, чаще мочиться и не терпеть в туалет, исключить острую пищу, алкоголь, половые контакты, нормализовать стул. По одному результату УЗИ мочевого пузыря ничего не скажешь, то что маленький камень в почке, тоже не страшно. А вот с жалобами, резями - обязательно дообследование. Здоровья Вам.
Клиент
Дмитрий, спасибо
Андролог, Уролог
Пожалуйста.
БлагоДарю!
Андролог, Терапевт, Уролог
Светлана, по данным УЗИ никакой патологии не вижу. Хотите, чтобы было меньше взвеси, пейте больше жидкости (от 1,5 литра в сутки). Самая распространенная причина резей при мочеиспускании - цистит. Но чтобы назначить лечение, нужно сначала сдать хотя бы ОАМ. Канефрона в вашем случае будет недостаточно. Чтобы принимать блемарен нужно знать плотность конкремента почки или хотя бы pH мочи
Принятый ответ
Клиент
Эмир, резей при мочеиспускание Нет! В том то и дело! И при УЗИ сказали, что точно не цистит... ((( а рези пострянные...
Андролог, Уролог
У Вас клиника цисти та и Блемарен в данном случае не поможет.Необходимо сдать ОАМ и посев мочи на стерильность,сдать мазки на ИППП,исключить гинекологическую патологию.И только после дообследования решить вопрос о тактике лечения.
Принятый ответ
Клиент
Луиза, спасибо я поняла про оам и иппп, но у меня вопрос как это может быть цистит если при мочеиспускание вообще никаких болей? У меня уже и были камни в почках 2 раза и вот крайний раз я две недели лечилась от цистита, а оказались камни и рези были такие же как сейчас! И врач УЗИ сказала что это точно не цистит его было бы видно на УЗИ.... Я запуталась окончательно....
Андролог, Уролог
Светлана,ни всегда хронический цистит протекает классически.Вам необходимо сдать анализы ,рекомендованные мною выше и картина прояснится.Одного УЗИ недостаточно....и еще..по УЗИ диагноз цистит не ставится,есть только косвенные признаки в виде утолщения стенок,но опять же все зависит от степени запущенности.