Ваша консультация мне необходима
На мрт головного мозга очаговые изменения белого вещества головного мозга сосудистого генеза на фоне микроангиопатии.Единичные очаги глиоза сосудистого харнактера в лобных долях с двух сторон до 0.2 см.В последние время беспокоят головные боли,ухудшение памяти,тревожные состояния,плаксивость ,раздражительность.Что мне делать ?
Здравствуйте! Наличие очагов само по себе не является чем-то опасным.
Ваши жалобы могут быть проявлением церебрастении либо тревожного расстройства.
Сможете пройти онлайн тестирование HADS, и написать сюда результат?
Здравствуйте. Выявленные очаги глиоза на МРТ могут свидетельствовать о наличии сосудистых факторов риска (т.е возможность возникновения инсульта или инфаркта в будущем). Для выявления этих факторов, необходимо исследовать общий анализ крови, липидный профиль, коагулограмму, выполнить УЗДГ брахиоцефальных артерий и интракраниальных, а также контролировать АД. Ваше состояние скорее всего обусловлено эмоциональными нарушениями, наличием тревоги и астенического синдрома. В таких случаях назначают антидепрессанты из группы СИОЗС