Усталость

Принимала год ципралекс . Отменила месяц назад . 3 недели принимаю фенибут . Нарушился цикл и постоянная вялость с обеда . Кровь сдана на анализы . Все в норме . Витамины принимаю .

Нет
42 года

Здравствуйте! На ципралексе была полная ремиссия? После отмены симптомы вернулись? Какие именно? Или только усталость?
Фенибут с какой целью принимаете? Эффект у него сомнительный. Прикрепите пожалуйста результаты анализов на ферритин

Симптомов нет никаких . Невролог посоветовал снижать дозу (принимала 1/4) и пить фенибут в этот момент . В итоге сбой цикла и вялость . Может ли это быть на фоне отмены препарата?

Синдром отмены не может длиться более 3-4 недель. Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат, чтобы исключить психогенную причину симптомов
https://psytests.org/depr/hads-run.html
Усталость появилась на фенибуте или перед ним? Гинекологом консультированы?

Какие нужно сдать анализы?

Какие нужно сдать анализы ?

Гинеколог для восстановления цикла назначили дюфастон .

Усталость на фоне фенибута

Если нет никаких симптомов кроме усталости, а она возникла на фоне фенибута,то его конечно стоит отменить.
Нарушение цикла с ципралексом(группа СИОЗС) никак не связано.

Тревога 3, депрессия 1

Спасибо ! Какие нужно сдать анализы крови возможно ?

Можно посмотреть в таких случаях ферритин, ттг, т4, витамины В9, В12 и пролактин,т к есть нарушение цикла

Может принимать пикамилон ?

Принятый ответ

Ноотропы не используются в современной медицине, т к не прошли ни одного крупномасштабного исследования по эффективности. Эффект плацебо 30%.
Не назначаю

Здравствуйте!
Обычно с симптомы в рамках синдрома отмены проходят через 2-3 недели после отмены антидепрессанта.
В связи с какими жалобами был назначен антидепрессант?
Последнее время не было переутомлений, стрессов, нервных перенапряжений?

Добрый вечер! Синдром отмены не было вообще. Произошёл стресс на фоне этого сбой цикла. Стала принимать фенибут уже три недели , постоянная вялость после обеда . Нет сил . Возможно нужно ли принимать пикамилон?

Антидепрессант был назначен на фоне хронического стресса вызванных головокружением неустойчивостью в ногах полным упадком сил восстановился после месяца приема препарата на фоне приема были улучшения после отмены препарата никакие симптомы не вернулись просто нарушился цикл был стресс и на данный момент постоянное усталость прошу уточнить какие нужно сдать анализы крови на фоне сбоя цикла назначен дюфастон

Принятый ответ

Пикамилон-это ноотроп у него низкая доказательная база, сомнительная эффективность, к применению не рекомендуется.
Можно заменить фенибут на атаракс, у него эффективность лучше, принимать по 1/2 таб на ночь 1-2 месяца(рецепт может выписать невролог или психотерапевт).

Здравствуйте!
На ципралеке состояние прямо полностью стабилизировалось?
Отменили в связи с чем, что уже все было хорошо?
Фенибут вообще никак динамику не дает, какие анализы сдавали и проверяли?

Может быть получится прикрепить все обследования/анализы, которые имеются на руках у Вас?