Показатели по результатам 1 скрининга

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться, направляют по результатам 1 скрининга к генетику , тк РАРР выше допустимый нормы (13,5- МОм 2,734), ХГЧ (31,3-Мом 0,847).Опасно ли это и как может это отразится на ребёнке ?

Заболевания связанные с ЖКТ
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! PAPP-A у Вас отличный. Его повышение ничего не значит.
Вы можете прикрепить фото узи и анализа крови этого?

Кристина Викторовна, здравствуйте , прикрепила

У Вас замечательные цифры и здоровый ляль?
Врач просто перестраховывается, скорее всего есть установка от главврача при любых цифрах больше нормы к генетику

Принятый ответ

Здравствуйте. Мы не оцениваем показатели По отдельности, только в совокупности. Прикрепите пожалуйста обследование

Принятый ответ

Добрый день! Можете прикрепить результаты скрининга?

Илона Альбертовна, прикрепила

У Вас идеальный скрининг! Отдельно РАРР не оценивают, все в совокупности. Риски у Вас низкие и никакой консультации генетика не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте, Маргарита. PAPP немного повышен, но это может говорить не только о патологиях плода, но и о неправильной сдаче крови, например. Возможно, вы болели в момент сдачи крови, нужен подробный сбор анамнеза у генетика. На практике - часто такие повышения ни к чему серьезному не приводят

Принятый ответ

Здравствуйте

По результатам скрининга у вас низкий риск акушерских осложнений.
У ребенка низкий риск хромосомной патологии.
Рарр и хгч имеют очень большую вариабельность.
У многих беременных они выходят за пределы референсных значений.
Отдельно их не рассматриваем

Екатерина Сергеевна, это что значит ?

Что именно?

Здравствуйте, приоценке скрининга показатели биохимии и узи оцениваются в совокупности – у вас хороший результат скрининга. Риски хромосомных аномалий плода низкие, ребёнок развивается в соответствии с возрастом. Консультация генетика просто профилактическая. Один показатель отдельно не оценивается.

Здравствуйте. У вас хороший результат скрининга. Все риски хромосомных аномалий плода низкие, малыш здоровый