Консультация акушера /

Обьясните пожалуйста, риски по скринингу — вопрос №2313223

Свободная бета-субъединица ХГЧ 80,46 МЕ/л / 2,184 МОМ
РАРР-А 12,930 МЕ/л / 2,283 МОМ
Трисомия 21 базовый риск 1 из 518 инд 1 из 3640
Трисомия 18 баз 1 из 1319 инд 1 из 10000
Трисомия 13 баз 1 из 4123 инд 1 из 3058

Преэклампсия до 37 недель 1 из 10000
Задержка роста плода до 37 недель 1 из 1876
Самопроизвольные роды до 34 недель 1 из 3342
У генетика была она мне говорила только о рисках Синдрома Дауна, посоветовала сдать НИПТ, я сдала только на хромосому 21, риск показал низкий 1 из 10000. Результаты скрининга крови, я получила только через несколько недель и теперь меня смущает результаты трисомии 13. Объясните мне, пожалуйста, все ли хорошо и я зря себя накручиваю

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скрининг пройдён успешно. У вас низкие риски по всем хромосомным патологиям. А также низкие риски по осложнению беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас хороший скрининг.
Риск хромосомной патологии у ребенка низкий.
Риск акушерских осложнений у вас так же низкий.
В дообследовании вы не нуждаетесь

Рарр и хгч отдельно не рассматриваем. Риски оцениваем в комплексе узи, Биохимия, анамнез, возраст
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, у вас отличный скрининг, все риски очень низкие,нет поводов переживать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас низкие риски по возможным отклонениям .
Все в порядке .
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте.
Риски хромосомный понимание развития плода и осложнений беременности у вас низкие, согласно всем показателям. Поводов для беспокойства нет