Консультация детского невролога /

Невосприятие информации на слух — вопрос №1718406

Здравствуйте,ребенку 7 лет,пошел в 1 класс,адаптируется тяжело,есть проблема,на уроке отвлекается, «уходит в себя»,просят ответить,говорит не знаю,просят прочитать,не читает,объясняет тем,что одноклассники на него смотрят и говорят му это не нравится,думала,привыкнет,но он и дома не может выслушать меня,если что-то объясняю,быстро пропадает интерес или начинает злиться,что его «учить» начинают.когда пишет,отвлекается и о чем то задумывается
Чем помочь ему?

Возраст: 30

Хронические болезни: -

Детский невролог
Здравствуйте. Ранее были какие-то проблемы связанные с неврологическими заболеваниями? У невролога ребёнок не наблюдается?
Принятый ответ
Клиент
Анна Валерьевна, здравствуйте,ранее не наблюдались у врача,в садик ходили мало,в основном дома были

Детский невролог
Перед школой ребёнок ходил на дошкольные занятия по подготовке к школе? Психолог оценивал готовность ребёнка к школе?
Детский невролог
Сейчас полный возраст ребёнка вместе с месяцами какой? Для того, чтобы понимать когда ему исполнилось 7 лет.
Клиент
Анна Валерьевна, ходил,но класс был из 10 человек,в августе 7 исполнилось
Детский невролог
Здравствуйте. По возрасту ребёнок в принципе готов к школе. А вот, психологически. Всё же нужно, чтобы ребёнка посмотрел школьный психолог, оценить его готовность к учебной нагрузке, т.к. сейчас уже в первом классе учёба довольна не простая у детей.
Также из-за рассеянности внимания, что ребёнок бывает "уходит в себя" я бы порекомендовала ещё очно проконсультироваться у детского невролога. Также стоит поговорить с учителем. Может быть ребёнка что-то тревожит в классе.
Детский невролог
Здравствуйте! У невролога были на консультации, также нужна помощь нейропсихолога.
Принятый ответ
Клиент
Цырегма Дашицыреновна, пока не были,планируем
Детский невролог
Да, нужно пройти этих специалистов, невролога для оценки неврологического статуса, облседования, у психолога ребенок должен пройти тестирование, которое поможет выявить способности и возможности ребенка, и на что обратить внимание. Исходя из этого будет понятно как помочь ребенку (медикаментозно + занятия с психологом, или просто будет достаточно правильно повторить занятия).
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, так может проявляться сдвг, но лучше очный осмотр, по возможности покажитесь лор врачу(такое может быть например при аденоидах), еще можно показаться сурдологу и посмотреть анализы на дефицитные состояния.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Есть признаки неусидчивости, дефицита внимания.
Требуется консультация нейропсихолога и неврологическое обследование-УЗДГ БЦС, ЭЭГ рутинная, кровь на витамин Д, ферритин, Т4 свободный, ТТГ.
Сейчас можно начать давать проспекту по 1 таб 2 раза в день-2 месяца(рассасывать).