Высыпание на тебе и лице

Добрый день ,ребенку 11 месяцев ,температурил и чуть жидкий стул был два дня ,но это на зубы вроде бы ,потому что лезет по счету 6 зуб.Вчера утром проснулся все тело красное,как пятна большие ,к вечеру стало еще хуже и на лице и по всему телу только уже не прям пятна а как сыпь,выпили фенистил,вечером поехали в приемник сделали нам преднизалон и за ночь почти прошло ,а сейчас в теченииидня уже смотрю новые выходят и как пятна маленькие и как точки красные .назначили фенистил смекту энтерол,виферон свечи,температура держится 37.4 .горло красное ,стул уже не жидкий

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на острую аллергическую реакцию. Если при этом у ребенка есть признаки инфекции, такое проявление может быть на фоне заболевания, то есть пока вирус есть в организме, высыпания могут появляться.

Сейчас ничего нового в рацион не вводим, принимайте зодак или зиртек по 5 капель в сутки.
Виферон не эффективный препарат.

Если жидкого стула нет, смекту принимать не нужно, может сформировать каловую пробку.

Алина Александровна, после преднизолона почти все изчезло ,но сегодня новые вокруг рта ,под глазами,вокруг шеи ,на руках нет ,на ногах вообще мало

Принимайте антигистаминное обязательно.
На фоне орви часто возникает крапивница.
Если вдруг высыпания опять будут прогрессировать, тогда нужно обратиться в приемный покой стационара.

Алина Александровна, спасибо

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Анализы крови не сдавали?
клиническая картина похожа на крапивницу. Внутрь зиртек или зодак, так же смазывать участки покраснения неотанином, виферон как противовирусный препарат неэффективен.
Вместо смекты лучше использовать энтеросгель.
Соблюдать гипоаллергенную диету.
Необходима консультация аллерголога.

Владлена Юрьевна, фотографии вчерашние ,потом сделали преднизалон и за ночь прошло почки ,сейчас загружу за сегодняшний день какие высыпания появились

Это крапивница, вам необходимо соблюдать гипоаллергенную диету и лечение, описанное выше, консультация аллерголога обязательно.
Преднизолон это сильный гормональный препарат, который используется экстренно при такой ситуации, не затягивайте с консультацией.

Владлена Юрьевна, я сейчас добавлю три фотографии посмотрите пожалуйста ,это сейчас у него так

Если на фоне лечения не будет эффекта либо будет ухудшение, то обязательно едьте в приемный покой.

Владлена Юрьевна, антигистаминные вообще не помогают

Тогда необходимо ехать в приемный покой, чтобы вас направили в стационар, там будут лечить соответсвующими стандартами.