Что это за сыпь
Добрый вечер. У мужа еще с месяц назад появились вот эти волдыри. Они появляются по всему телу даже на мошонке есть. Так же все тело зудит и чешется.Дерматолог сказал ,что это на нервной почве и назначила капать реамбелин.
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото
Оксана Александровна, загрузила
Суставы не болят?
Оксана Александровна, Нет
Елена а у Вас есть зуд?
Оксана Александровна, да
Тогда стоит исключить часотку.
Обработка кожи бензилбензоат 20%
Предварительно поменять всё постельное и нательное белье.
Помыться вечером и нанести.
4 дня не мыться, обработка только рук. Далее помыться и нанести повторно.
Также всё поменять
Оксана Александровна, а ,что это
Похоже на чесотку.
Здравствуйте!
Зуд усиливается к вечеру?
Наталья Петровна, да
Это проявления чесотки.
Нужно промазаться 20% эмульсией бензилбензоата на ночь 4 вечера подряд, нанося лекарство от шеи до пяток рукой.
Поменять одежду и постель после 1 намазывания и на 5 день после мытья.
4 дня не мыться полностью, только гигиенические процедуры.
На воспаленные крупные элементы наносить фукорцин 2р в день дополнительно.
Вещи замочить на 12 ч в мыльно-содовом растворе, затем стирать как обычно
Наталья Петровна, чесотка?. Но до этого была мелкая сыпь. И почему врач наш этого не увидела в свой аппарат?
Наталья Петровна, И она же передается , но у меня нет такого. Правда зуд есть и чесать хочется тело
Почему не увидел, объяснить не могу.
Вам если нет высыпаний однократно намазаться бензилбензоатом, на утро смыть.
Если есть хоть какие то прыщики, мазаться как и мужу.
Наталья Петровна, А почему у меня нет таких болячек? Как мне сдать соскоб? У меня есть только это на одной руке.Приложила фото.Но врач сказал ,что это на нервной почве.У меня депрессивное расстройство,это заключение невролога.
Соскоб не всегда, к сожалению, подтверждает заболевание.
Но его конечно можно сделать с элементов сыпи в КВД.
Накануне не мыться и на кожу ничего не наносить
Наталья Петровна, А какой еще можно сдать анализ
Чесотку подтверждает только соскоб.
Но при сыпи у мужа не имеет значения соскоб, у него клиника чесотки
Наталья Петровна, А у меня тоже из за этого зуд.
Значит, вам надо лечиться вдвоем
Здравствуйте!!! По описанию и фото похоже на чесотку.
Рекомендую сдать соскоб на чесоточного клеща.
При «+» результате: эмульсия Бензилбензоат 20% на 1 и 4 день лечения. В инструкции все подробно описано.
Заболевание заразное.
Обработка всех вещей, постельного белья обязательна.
Ольга Сергеевна, А вокруг люди могут заболеть
Самый большой шанс заболеть у ближайших родственников, потому что тесный контакт с самим заболевшим + с его вещами, постельным бельем, мягкой мебелью и тд.
Окружающие могут заразиться при тесном контакте, если будут пользоваться вещами заболевшего, сидеть на той же мягкой мебели и тд
Ольга Сергеевна, Зуд у нас уже 3 месяца. А высыпания у мужа только с месяц.
Ольга Сергеевна, разве может это столько длится и от нас никто не заразился
Поэтому лучше сдать соскоб на чесотку для начала перед тем, как начать лечение. Пока похоже на нее. Бывают случаи, когда только один из членов семьи болеет долгое время и никто не заражается.
Есть даже такое понятие, как чесотка чистоплотных. Там тяжело поставить диагноз, высыпаний минимальное количество.
Елена, дравствуйте! Согласна с коллегами.
Необходимо сдать соскоб на чесоточного клеща.
При положительном результате - лечение 20% эмульсией Бензилбензоата.
В 1ый день вечером меняется постельное и нательное белье и после душа проводится обработка всего тела. Втирается в течении 10 минут. После через 10 минут повторить.
На 2ой и 3ий день обрабатывать только руки после каждого их мытья.
На четвертый день снова менять белье, душ и вечером повторить.обработку.
Все белье перестирать на высоких температурах, проутюжить.
Юлия Юрьевна, А почему у меня нет таких болячек? Как мне сдать соскоб?
Юлия Юрьевна, У меня есть только это на одной руке.Приложила фото.Но врач сказал ,что это на нервной почве.У меня депрессивное расстройство,это заключение невролога.
Юлия Юрьевна, Но тело очень чешется
Принятый ответ
Елена, сдайте соскоб с этих высыпаний между пальцев.