Непонятная сыпь

Сейчас нахожусь на море, увидела сегодня непонятную сыпь похожую На кровянистые потеки, не чешется и никак не беспокоит, в районе плавок, бок живота, могло ли это вызвать натирание? Но плавки не давят, я не ощущаю этого, на что это похоже ? Опасно ли вообще ?

Вроде нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия Анатольевна, загрузила

Там где прямая линия, соприкасалось ли что-то с кожей в том месте? Или может катались на чем то и облокачивались, например на горке/ватрушке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия Анатольевна, вчера были в аквапарке, на горках катались водных на рафтах( типо круга )

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия Анатольевна, но с утра сыпи не было

Тогда это контактный дерматит от соприкосновения, рекомендую просто покой Данной области , пройдет за день, два

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия Анатольевна, еще загрузила одну фотку, между грудью тоже
Сыпь,вроде похожая как на боках

Проявилась не сразу, это микротравма поверхностных капилляров

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия Анатольевна, а почему тогда он никак не ощущается? Понимаю, что он разный бывает, но перед тем, как задать тут вопрос, я в интернете поискала, зуда нет и жжения, еще похоже на петехею по описанию в интернете, но я не понимаю что это

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия Анатольевна, а почему на груди тоже есть? Или там что то другое ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия Анатольевна, а от купальника могло быть? Просто рафты не в этих местах были и такая ровная сыпь

На последнем фото не так выражено, я бы даже сказала что это не то же самое что предыдущих фото

Жжения и зуда не будет, петехии это и есть микротравма капилляров

Такие прямые линии возникают именно при контакте с чем то, если по этой линии был купальник, то да, может быть от него

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Я просто боюсь, что она из за болезни возникла

На груди как будто есть покраснение

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия Анатольевна, что это значит ?

Нет, при инфекционной сыпи она рассеяная

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия Анатольевна, а на боках какая вероятность что из за болезни ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия Анатольевна, а на втором боку посмотрите пожалуйста там не линия а как рассеянная ! Извините за кучу вопросов очень переживаю

Покраснение сверху, больше слева, как раздражение или солнечный ожог

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия Анатольевна, это вы про грудь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия Анатольевна, посмотрите еще раз, прикрепила снова фотографию, последняя которая, там бок и тоже
На кровоподтеки похоже

Нет. Там тоже от контакта с чем то

У вас не сыпь, это все кровоподтеки/петехии/микротравма капилляров, не беспокойтесь, это пройдет в течение 1-2 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия Анатольевна, поняла, спасибо, просто боюсь, что из за болезни могло быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия Анатольевна, а еще вопрос, если это было от купальника или рафта, почему с разных боков по разному ?

Пожалуйста) Уверяю, что это не так?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия Анатольевна, посмотрите еще две фотографии, там я в купальнике, он не на месте кровоподтеков

Принятый ответ

Здравствуйте , опасного нет ничего. Это обычные петехии, возможно связанные с тонкий либо хрупкой сосудистой стенкой. Рекомендую начать прием таб аскорутин 3 раза в день 10 дней. А сами петехии скоро начнут бледнеть и все пройдет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алена Игоревна, а раньше такого не было просто, я почитала что могут быть из за проблем с печенью, какова вероятность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алена Игоревна, я просто не понимаю по какой причине оно возникло! От купальника точно нет, на рафтах я так не могла касаться именно этим местом, две стороны еще и разные

Может даже во сне. Если была бы виновата печень , то клиника была бы другой- желтушность кожных покровов и склер, потемнение мочи и осветление кала и тд

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алена Игоревна, поняла, спасибо

Выздоравливайте ✨?и хорошего отдыха

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алена Игоревна, а вот еще такой вопрос, от чего это могло возникнуть ? Просто в аквапарке я была позавчера, но пятна эти возникли только вчера под вечер и я все таки переживаю

Может в аквапарке и получились эти петехии когда катались.

Принятый ответ

Здравствуйте, это петехии от травмирования при катании на горке, рекомендую нанести гель Троксевазин НЕО содержит гепарин + троксерутин + декспантенол. Это не опасно. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте
Элементы вымыпания на фоне механического натирания.
Со временем пройдёт.
Критических изменений нет.