Непонятная сыпь
Сейчас нахожусь на море, увидела сегодня непонятную сыпь похожую На кровянистые потеки, не чешется и никак не беспокоит, в районе плавок, бок живота, могло ли это вызвать натирание? Но плавки не давят, я не ощущаю этого, на что это похоже ? Опасно ли вообще ?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото
Анастасия Анатольевна, загрузила
Там где прямая линия, соприкасалось ли что-то с кожей в том месте? Или может катались на чем то и облокачивались, например на горке/ватрушке?
Анастасия Анатольевна, вчера были в аквапарке, на горках катались водных на рафтах( типо круга )
Анастасия Анатольевна, но с утра сыпи не было
Тогда это контактный дерматит от соприкосновения, рекомендую просто покой Данной области , пройдет за день, два
Анастасия Анатольевна, еще загрузила одну фотку, между грудью тоже
Сыпь,вроде похожая как на боках
Проявилась не сразу, это микротравма поверхностных капилляров
Анастасия Анатольевна, а почему тогда он никак не ощущается? Понимаю, что он разный бывает, но перед тем, как задать тут вопрос, я в интернете поискала, зуда нет и жжения, еще похоже на петехею по описанию в интернете, но я не понимаю что это
Анастасия Анатольевна, а почему на груди тоже есть? Или там что то другое ?
Анастасия Анатольевна, а от купальника могло быть? Просто рафты не в этих местах были и такая ровная сыпь
На последнем фото не так выражено, я бы даже сказала что это не то же самое что предыдущих фото
Жжения и зуда не будет, петехии это и есть микротравма капилляров
Такие прямые линии возникают именно при контакте с чем то, если по этой линии был купальник, то да, может быть от него
Я просто боюсь, что она из за болезни возникла
На груди как будто есть покраснение
Анастасия Анатольевна, что это значит ?
Нет, при инфекционной сыпи она рассеяная
Анастасия Анатольевна, а на боках какая вероятность что из за болезни ?
Анастасия Анатольевна, а на втором боку посмотрите пожалуйста там не линия а как рассеянная ! Извините за кучу вопросов очень переживаю
Покраснение сверху, больше слева, как раздражение или солнечный ожог
Анастасия Анатольевна, это вы про грудь?
Анастасия Анатольевна, посмотрите еще раз, прикрепила снова фотографию, последняя которая, там бок и тоже
На кровоподтеки похоже
Нет. Там тоже от контакта с чем то
У вас не сыпь, это все кровоподтеки/петехии/микротравма капилляров, не беспокойтесь, это пройдет в течение 1-2 дней
Анастасия Анатольевна, поняла, спасибо, просто боюсь, что из за болезни могло быть
Анастасия Анатольевна, а еще вопрос, если это было от купальника или рафта, почему с разных боков по разному ?
Пожалуйста) Уверяю, что это не так?
Анастасия Анатольевна, посмотрите еще две фотографии, там я в купальнике, он не на месте кровоподтеков
Принятый ответ
Здравствуйте , опасного нет ничего. Это обычные петехии, возможно связанные с тонкий либо хрупкой сосудистой стенкой. Рекомендую начать прием таб аскорутин 3 раза в день 10 дней. А сами петехии скоро начнут бледнеть и все пройдет.
Алена Игоревна, а раньше такого не было просто, я почитала что могут быть из за проблем с печенью, какова вероятность?
Алена Игоревна, я просто не понимаю по какой причине оно возникло! От купальника точно нет, на рафтах я так не могла касаться именно этим местом, две стороны еще и разные
Может даже во сне. Если была бы виновата печень , то клиника была бы другой- желтушность кожных покровов и склер, потемнение мочи и осветление кала и тд
Алена Игоревна, поняла, спасибо
Выздоравливайте ✨?и хорошего отдыха
Алена Игоревна, а вот еще такой вопрос, от чего это могло возникнуть ? Просто в аквапарке я была позавчера, но пятна эти возникли только вчера под вечер и я все таки переживаю
Может в аквапарке и получились эти петехии когда катались.
Принятый ответ
Здравствуйте, это петехии от травмирования при катании на горке, рекомендую нанести гель Троксевазин НЕО содержит гепарин + троксерутин + декспантенол. Это не опасно. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте
Элементы вымыпания на фоне механического натирания.
Со временем пройдёт.
Критических изменений нет.