Что вас беспокоит?

Регургитация трикуспидального и митрального клапана

Здравствуйте , сыну 26 лет, думал беспокоит сердце 3 дня давит и жжение, часто ощущение нехватки воздуха. Сегодня сделал узи, врач сказал, что давит и т.д. не от сердца, выдал заключение и он теперь не знает стоит идти к кардиологу, лечиться как то или нет, подскажите стоит беспокоиться? Заключение: пролобирование 4мм мк и тк 4мм легкой степени,минимальная митральная регургитация,минимальная трикуспидальная регургитация, поперечная хорда в полости ЛЖ.

15 Октября 2019·Просмотров: 449·Елена, Барнаул

Принятый ответ

Здравствуйте необходимо пройти суточное мониторирование экг для исключения сердечек патологии, возможно проблемы с шейно-грудным отделом позвоночника межрёберная невралгия.

Здравствуйте!
По данным УЗИ - вариант нормы, не требующий лечения.
Рекомендую контроль АД, обычную ЭКГ, нагрузочный ЭКГ- тест (тредмил или вело-).
Это поможет исключить наиболее распространённые сердечные проблемы

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.