Повышен АЛТ

Здравствуйте, у моего мужа повышен АЛТ - 52 Ед/л при норме до 41 Ед/л. АСТ в норме - 31 при норме до 37 ед/л. Гепатиты B и C - отрицательные. До этого сдавал АЛТ и АСТ пол года назад - также был повышен АЛТ (44 при норме до 41 Ед/л). Т. е. получается показатель АЛС растет за пол года. Билирубин в норме - 8,1 мкмоль/л (при норме 3.4 - 20.5 мкмоль/л). Какая может быть причина повышения АЛТ при норме АСТ? И что мне еще досдать, чтобы была более точная картина? P.S. в течении месяца принимает комплекс витаминов ADAM. Могут ли они повысить АЛТ?

Здравствуйте! Вполне возможно такое повышение от витаминов, избыточного веса.