Консультация лора /

Хранение флуимуцин антибиотик ТИ — вопрос №1718682

Доброго дня!
Назначили Флуимуцил-Антибиотик ИТ 3 раза в день по 3 капли в каждую ноздрю. В упаковке 3 больших пузырька и раствора для приготовления инъекций, но не понятно как хранить потом препарат, после того как приготовили раствор и закапали по 3 капли в каждую ноздрю - осталась половина флакона, ее можно использовать в след. раз или что то сделали не так?
В инструкции написано, что для ингаляций хранить в холодильнике не более 24 часов, а для закапывания не написано ничего, такое чувство, что это разовые дозы, тогда почему у нас осталось?

Возраст: 5

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Да, приготовленный раствор можно хранить в холодильнике не более суток.

Какие симптомы сейчас у ребенка? Как дышит нос? Есть ли насморк, храп? Сколько дней болеете?
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, здравствуйте.
Вначале было подкашливание недели 2 назад, сходили к терапевту - она сказала, горло красное, но воспалительный процесс уже проходит и ребенок переболел уже.
7 дней назад добавился насморк и стали сильным на выходных 26 ноября, 27 ноября утром поднялась температура до 37,7 и появились выделения на глазах. Мы вызвали педиатра, который пришел утром и назначил:
1. Назвивин для носа.
2. Тантум верде для горла.
3. Бактавит и фурацелин для глаз.

В течении 27 ноября температура не повышалась, а на ночь с 27 на 28 - поднялась до 39 и мы сбили ее нурофеном.
Далее 28 ноября температура появилась днем и вечером и ночью с 28 до 29.
29 ноября (сегодня) пришла тот же врач, сказала что аденовирус и добавила антибиотик флуимицил.
Сейчас температура опять поднялась до 39,7, дали нурофен.

Клиент
Анна Юрьевна, нос дышит чуть лучше за вчера и сегодня, по ощущениям, соплей меньше стало.
Детский ЛОР, ЛОР
Наиболее вероятно у ребенка симптомы вирусной инфекции и антибиотики ни местные ни в таблетках ему в настоящий момент не показаны.

Для дообследования вам желательно выполнить общий анализ крови с лейкоцитарной формулой для исключения бактериальной инфекции.
В нос при сильном отеке используйте називин детский или снуп до 3 раз в день не более 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 1 дозе 2 раза в день до 1 месяца- это противоотечный спрей с накопительным эффектом для длительного применения.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Какие у вас симптомы? В связи с чем назначили препарат?
Флуимуцил антитбиотик ИТ не предназначен для закапывания в полость носа

Вы сдавали какие то анализы?
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте. Данный препарат после разведения можно хранить в холодильнике не более суток. Согласно официальной инструкции к препарату, данное лекарство можно ингалировать, капать в нос или ухо, вводить в околоносовые пазухи, промывать полости, также возможно внутримышечное введён. Все зависит от показаний.
Для чего вам назначили лекарство? Что сейчас беспокоит ребенка и сколько дней?