Толщина эндометрия

Добрый вечер! Сходила на Узи, сразу не обратила внимание на показатели. Толщина эндометрия на мой взгляд очень маленькая для этого дня цикла. Всегда вроде был толще. Подскажите это нормально ? Млэнь м-эхо это что то другое?

Добрый день! Да, для 10 дня цикла толщина эндометрия маленькая. Обычно норма 7-8 мм, но важна так же его структура. В Вашем случае она описана как нормальная. Но если есть миома, а она может часто сочетаться с вирусной инфекцией, то такая толщина эндометрия может быть признаком хронического эндометрита. И это может стать проблемой для вынашивания беременности. Если Вы рожали и такой вопрос не стоит то ничего делать не надо. Если планируете рожать повторите узи на 20-22 день цикла, посмотрите какой эндометрий будет тогда, если меньше 7 мм, то это проблема1

Олег, у меня есть миома, уже 15 лет, не растёт. 1.2 см. Вообще в течении последних четырёх циклов делала фолликулометрию, эндометрий на 13 день 10 мм

Здравствуйте! Менструальный цикл регулярный? Если да , то сколько дней? В связи с чем делали УЗИ ?

Дарья, менструация регулярная. Планирую беременность, в этот раз месячные шли менее обидно и дольше, на 10 день цикла мазалл ещё. В панике побежала на Узи, а так обычно дней 5 идёт

Здравствуйте, да толщина эндометрия маловата, планируете беременность?

Наталья, планирую. Первый цикл такой, предыдущие 4 отслеживала рост фолликулов, эндометрий всегда на 12 дегб цикла был 10

Принятый ответ

Повторите УЗИ на 22 день цикла, если не менее 7-8мм то планируйте беременность

Принятый ответ

Повторите УЗИ через 10 дней , эндометрий должен вырасти .Если планируете беременность начинайте приём фолиевой кислоты.

Если менструация регулярная, не надо больше делать фолликулометрию. Это ничего сейчас не даст! Живите половой жизнью и все! Если Вы год не будете беременеть или уже в течение такого срока нет беременности при регулярной половой жизни, то начинайте со спермограммы и проходимости маточных труб!

Здравствуйте. Повторите УЗИ через 10 дней в динамике, должен еще подрасти

Если планируете беременность сдайте на иппп и гормоны по фазе цикла. На 3-5 день менструального цикла фсг, лг, ДГЭА, пролактин, тестостерон свободный и на 21 день прогестерон. Эндометрий для данного дня цикла маловат. Вы только планируете беременность? Если этим вопросом уже занимались?

Юлия, все гармоны в норме, цикл 28-30 дней все регулярно. Пошла полное обследование и на инфекции, и на гармоны после замерзшей полгода назад. Регулярно ходила на Узи, делала фолликулометрию, овуляция есть, эндометрий на 12 цикл 8 мм, первый цикл такой за последние 7 месяцев. Месячные идут дольше, чем обычно.

Тогда лучше повторить фолликулометрию на следующий цикл.

Здравствуйте, повторите узи на 19-21 день цикла. Если будет 8 мм и выше ,то планируйте беременность.