Гарднерелла

Доброго дня!А что значит,если в микрофлоре обнаружены мелкие палочки,кокки?Нужно ли лечить гарднереллу по результату 10*5 кое/мл?Ключевые клетки и элементы Грибов не обнаружены,кровь и моча всё в норме…

Нет
33 года

Мелкие палочки -это лактобактерии -составляющая нормофлоры.А , гарднерела и кокки (это условно-патогенные микроорганизмы) -относятся к условно-патогенной микрофлора, при отсутствии клиники -никакого лечения не требуется.

Анна Эдуардовна, благодарю Вас за ответ и всего Вам только доброго и хорошего?

Была Рада вам помочь!
Если не сложно,оставьте пожалуйста отзыв.