Расшифровать анализы

Добрый день! Дочке 3 года. Объясните пожалуйста что значат отклонения в анализах? Нужно ли какое то лечение? Или дообследование?

Екатерина, здравствуйте!
MCH, MCHC, MCV снижены, что может говорить о железодефиците.
Сывороточное железо не сдавали?
Мясо кушает ребенок?
Так же повышены эозинофилы, что говорит об аллергической реакции или паразитозе. У ребенка есть аллергия на что-либо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владлена Юрьевна, сывороточное железо не здавали, мясо кушает. Аллергии не наблюдаю. Но у нас старший сын сильный аллергик, т.е. предрасположенность есть

Принятый ответ

Необходимо сдать сывороточное железо, так как возможна железодефицитная анемия и необходимо назначение препаратов железа.

Принятый ответ

Здравствуйте, посмотрела ваши анализы. Ферритин в пределах нормы, у детей он должен быть более 30. Глюкоза тоже в пределах нормы. По общему анализу крови-есть выраженная эозинофилия 16, при норме до пяти, здесь нужно дополнительное обследование. Иключать аллергические процессы, или глистную инвазию. Также по какому поводу сдавали кровь? Есть ли какие-то аллергии у ребёнка, высыпания, жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга Николаевна, нет, проявлений аллергии не наблюдаю. Сдавали для себя в рамках обследования

Принятый ответ

Здравствуйте. Ферритин в норме, но нужно дополнительно уровень железа, учитывая гемоглобин по нижней границе и сниженные эритроцитарные индексы, показан прием препаратов железа.

Повышение эозинофилов говорит об аллергии или глистной инвазии. Ребенок аллергик?

В остальном анализ хороший, без воспалительных изменений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина Александровна, аллергических проявлений не наблюдаю у нее. Но у нас сын сильный аллергик, т.е. наследственность есть

Добрый день
Критичного в анализах ничего нет.
Но требуется проконтролировать некоторые показатели , изменения эритроцитарных индексов. Контроль железа.
Кушает хорошо? Мясо? Яблоки ?

Эозинофилы повышены это либо что-то аллергическое (накануне анализа может что-то скушал) либо глистная инвазия, чтобы это исключить сдать кал на яйца глист и соскоб на энтеробиоз.

А сдавали анализы по какой причине? Жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алёна Валерьевна, жалоб нет, сдавали в рамках обследования

Принятый ответ

Нужно сдать кал на яйца глист и соскоб на энтеробиоз, чтобы исключить глистную инвазию