Посмотрите пожалуйста анализ крови
Лимфоциты очень повышены . В июне и в августе были тоже повышены ,но немного . Это что-то очень серьезное ? У меня аллергия на ногах и розацеа с июля месяца и не проходит. Приложу фото еще … почему могут быть повышены лимфоциты получается полгода уже ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас нормальный анализ крови, лимфоциты повышены только в относительном показателе, обычно это не имеет клинического значения, связано с перенесённой накануне вирусной инфекцией.
Поскольку отклонения длительного характера, можно порекомендовать вам обследоваться на персистирующие вирусные инфекции, включая ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ, герпесовирусы, вирусные гепатиты b и c, проконсультироваться с инфекционистом по результатам.
Алексей Cергеевич, спасибо . Я сейчас добавлю анализы ,у меня парочка есть из перечисленного
Посмотрел, результаты отрицательные.
Но там немного другие анализы вы сдавали.
Алексей Cергеевич, Эпштейн бара сдавала год назад отрицательный ,но все остальные сдам
Это мне к инфекционисту?
Да, по результатам рекомендую обсудить с инфекционистом.
Принятый ответ
Здравствуйте, по результату ОАК незначительно повышение лимфоцитов в процентном соотношении абсолютные цифры в норме, такое может быть после перенесенной вирусной инфекции. Длительный относительный лимфоцитоз часто бывает на фоне хронического носительства вирусов из группы герпеса ( вирус Эпштейн Бар, ЦМВ, ВПГ.
Вита Григорьевна, Эпштейн бара сдавала год назад ,он был отру. но остальные нет. Все же надо на них сдать ?
Нет
Вита Григорьевна, и у меня на лице и на ногах раздражение как раз с июня месяца ,дерматолог только на диеты сажает и на антибиотики ,диету соблюдаю ,а антибиотик нет
С этим вряд ли связанно, сдайте биохимический анализ крови.
Вита Григорьевна, сдам ,летом была в норме и недавно делала Узи брюшной полости без патологий (ищем причину розацеа)
А нужно к гематологу ?
Вита Григорьевна, а какие причины могут быть при повышении лимфоцитов как у меня уже более полу года ? Инфекционист мне в помощь ?
Нет к гематологу не нужно, это может быть в следствии перенесенной вирусной инфекции который писала выше, да действительно нужен инфекционист.