Можно ли набрать вес от атаракса?

прописали атаракс , но боюсь набрать вес из-за него , может быть такое или нет ? была на приеме у психотерапевта, сказала пить в течение месяца, но мне как-то боязно. В интернете написано , что от антидепрессантов поправляются

нет
18 лет

Здравствуйте, если будете исключать быстрые углеводы, то от атаракса не должно быть набора веса.