Артроз 1 степени. 2 палец правой руки

В этом году 2 раза была ангина, мне сказали ее не лечить антибиотиком внутренне, лечить внешне, полоскать трихополом. Я лечилась по месяцу, долго не проходило, спустя несколько месяц отек палец и начал болеть, думала ушибла чем-то, через неделю решила сходить к терапевту, сдала анализ на ревматоидный фактор ( результат <20 при норме <30) С-реактивный белок (6.4 при <5) Асл-о (324 при <200) Так же показатель ттг очень сильно вырос 13.16 при норме 0.4-4.0 И Ат-тпо >1000. При <5.6 Прописали нимесил и димексид на 20 мин Врачи ничего сказать не могут, что первым лечить, то ли щитовидку, толи понижать стрептококки

Гипотериоз, гастрит, гастродуоденит, рефлюкс
26 лет

Добрый день
1.АСЛО- это показатель, который не нужно "лечить", это всего лишь говорит о том, что ваш организм встечался со стрептококком. и на это выработались антитела. Ангина лечится антибиотиками при наличии бактериальной картины крови, повышении температуры тела,болей в горле. Последствия в виде повшения АСЛО уже не лечатся. И сдавать этот анализ не нужно больше.
2.Консультация эндокринолога обязательно и первоочередная задача. Желательно еще доделать анализы на Т4 свободный и Т3 свободный перед приемом.
3.По поводу пальца. Расскажите какой палец беспокоит, как давно, прикрепите фото и отметьте место, где он болит. Припухает он весь?

Ольга Леонидовна, добрый вечер
Указательный палец правой руки
Опухает на второй фаланге и болит там же, если нажать на косточку
Так же у меня дергался глаз правый, мне прописали таблетки для восстановления организма, т.к занимаюсь в зале с хорошими весами и ко всему повышенный стресс

Я сходила к неврологу, мне выписали препарат который восстанавливает что-то))
Нейтромексол

Это может быть как-то связано все?

Вам нужен гастроэнтеролог обязательно, тики так же могут быть связаны с патологией щитовидной железы. Не затягивайте с этим. По поводу пальца: фото прикрепите.

Скажите он болит при сгибании, при движении?

Ольга Леонидовна, да, болит при сгибании и нажатии, ренген показал что есть деформация хряща, сказали артроз 1 степени
Работаю руками, и мне сейчас страшновато, что не могу нормально функционировать
Фото прикрепила к самому первому вопросу

Екатерина, вам необходимо выполнить узи кисти, на узи можно оценить сухожилия, связки, мягкие ткани. На рентгенограмме это не представляется возможным. И можно начать принимать пока нпвс: эторикоксиб 90 мг/сут. Далее уже по результатам.

Ольга Леонидовна, спасибо большое, запишусь на узи, возможно, что это не артроз? А просто поврежденный сустав? Или это уже навсегда?
И можно ли принимать что-то для суставов? Я заказала хондрамин от цитаминов

Артроз- не дает ни боли, ни припухлости. Да еще 1 ст. Он здесь совершенно не при чем. Артроз- это изменения, которые у всех происходят с возрастом. Поэтому необходимо выполнить узи.
Псориаза, высыпаний на коже нет у вас?

Нет, ничего принимать такого плана не нужно, у этого препарата нет доказательной базы. НПВС можно, о котором выше писала, для купирования болевого синдрома

Ольга Леонидовна, вроде бы нет никакой сыпан спине в р-не лопаток есть прыщики, после корсета еще не прошли

Так же, я колола афлутоп в шею, для связки шейных позвонков, есть скдлероз шейных позвонков и хандроз и межреберная невралгия

Поясница не болит? Другие суставы не беспокоят?

Ольга Леонидовна, поясница болит, каждые две недели хожу к мануальному терапевту и массаж, сейчас прокачиваю спину в спортзале
Колени ноют, бывает, работа стоячая, ноги тянет, после тренировок могут болеть кисти рук, но не долго

А боль в пояснице у вас облегчается при занятиях физкультурой, при выполнении нагрузки физической? МРТ не выполняли?

Ольга Леонидовна, больше помогает массаж, тренировки помогают больше лопаткам и шее и общему состоянию тела
МРТ не делала

Принятый ответ

1.Обязательно посетите эндокринолога ( Т4 и Т3 доделать свободные)
2.Выполнить узи кистей рук, узи коленных суставов
3.По поясничному отделу консультация невролога, и я бы посмотрела МРТ крестцово-подвздошных сочленений
Далее по результатам будет более понятно.

Ольга Леонидовна, благодарю за помощь??