Много пьет ночью ребенок
Ребенок 1.5 ночью постоянно просит пить может выпить по 3 бутылки воды на сахар сдавали три месяца назад сначала был понижен , пересдавали через неделю был в норме. Днём тоже выпивает много , ужин часов в 7 и перед сном смесь 180 мл
Здравствуйте, а какое обследование вообще делали?
Юлия, здравствуйте, только биохимию сдавали, наш педиатр больше ничего не говорила
По возможности еще обследовать почки(узи, анализ мочи)ведите дневник принятой и выделений жидкости.
Здравствуйте. Ребёнок начал пить жидкости столько только сейчас? Или ранее тоже пил ночью?
Анна, здравствуйте, пила, но после года начала чаще просить и пока в бутылке не закончится жидкость не останавливается
Вообще это похоже больше на ассоциацию на сон. После года она более выраженная.
Ну все таки я бы рекомендовала пересдать анализ крови на Сахар в динамике.
Анна, подскажите в динамике, это как, каждую неделю? Правильно я поняла
Принятый ответ
Можно прям в ближайшее время.
Здравствуйте. Днем какой объем воды выпивает? Ребенок может отвлекаться на игры и не просить пить, или даже когда занят, хочет?
Для дообследования рекомендуется узи почек, исследование мочи по Зимницкому
Алина, здравствуйте, за день тоже много пьет и когда играет может просить
Обязательно нужно рекомендованное дообследование, если ребенок действительно выпивает такой объем воды, и даже ночью, 3 бутылки это очень много. Если не давать воду, будет плакать не прекращая?
Алина, да сегодня пыталась успокоить ьно все равно пришлось дать воды и тогда только заснула
Постарайтесь в течение нескольких дней точно записывать объем выпитой жидкости и сколько при этом ребенок писает (объем).
И выполнить исследования
Здравствуйте, Анастасия, напишите пожалуйста вес ребёнка и объём воды выпиваемой за день. Вода без сахара и добавок?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, здравствуйте 12 кг , где-то около литра +/-