Консультация гинеколога /

Коричневый/розовый выделение — вопрос №1719743

Переживаю срок 8.6 недель. Несколько дней назад были коричневые выделение но немного их и перестали. Сегодня увидели розовые выделение, сегодня много бегали может из за этого? (УЗИ были 22 ноября, заключение маточное беременности 7,5 недели. Единичные участки отслойки хориона. Косвенные признаки цервицит.

Возраст: 23

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! В связи с данными УЗИ в 7.5 нед Вам назначили лечение?
Принятый ответ
Клиент
Мария Александровна, ничего. Йодомарин и фолиевая кислота (

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Кровянистые выделения и признаки отслойки - это угроза прерывания. Поэтому назначают гормональный препарат для пролонгирования беременности: Дюфастон 10 мг - 4 таблетки однократно, затем по 1 таб каждые 8 часов до прекращения выделений, затем переходят на 1 таю 2 р/сутки.
Фолиевую кислоту 0.4 мг, йод 200 мкг, омега 3 1000 МГ, витамин Д 2000 МЕ принимайте
Сейчас покой , половой и физический
Акушер, Гинеколог
Диана, здравствуйте
Как раз таки по причине наличия отслойки у Вас выделения.
Поскольку выделения есть, и если они сохраняются - желательна поддерживающая беременность терапия: Дюфастон 40мг однократно, далее по 10мг × 3 раза в день, Транексам 500мг × 3 раза в день до исчезновения выделений. Если есть тянущие боли внизу живота: папавериновые свечи в прямую кишку на ночь. Половой и физический покой.

УЗИ еще раз проконтролируйте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, это может быть из-за отслойки. Коричневый выделения -это признак старойкрови,так может опорожняться гематома после отслойки. При выделениях принимайте транексам-500мг *3 раза в день до 4 х дней,затем переходите на жтамзилат(дицинон)по 2 таблетки -3раза в день ,до остановки выделений кровянистых.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, вам назначали какие то препараты?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Причина мазни в опорожнения отслойки. Коричневые выделения угрозы не несут, это старая кровь.
В акушерстве опасаются алых выделений, это свежая кровь.
Начните приём Дюфастон 10мг через 8 часов в качестве сохраняющей терапии.
Подключите Транексам 500мг 3 раза в день, если выделения усилятся.
Можно Папаверин ректально или Ношпу внутрь через 8 часов при маточных спазмах.
Магний 300мг в сутки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно повторить УЗИ в ближайшее время.
Сейчас соблюдайте половой и физический покой.