Консультация невролога /

Горят уши и лицо. Прилив крови к голове — вопрос №171983

Здравствуйте. Уже несколько лет наблюдаю, что когда я не высыпаюсь несколько дней нормально, то уши начинают краснеть и затем это краснота переходит на лицо. Одновременно и уши, или лицо горят, чувствую что горячо и ушам и лицу

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Какое ад?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте. Что это значит?

Клиент
Татьяна, у меня всегда 120/80
Педиатр
Здравствуйте сделайте УЗИ сосудов головного мозга и шоп
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Покраснение кожи - это вегетативная реакция, провоцировать может стресс (недосып в Вашем случае).
Другими причинами могут быть изменения со стороны крови (нужно сделать общий анализ крови, биохимический анализ крови), раздражение вегетативных ганглиев в шейном отделе позвоночника при остеохондрозе (мрт шейного отдела позвоночника).
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Нет ли злоупотребление сигарета? Никотин или никотиновая кислота вызывает такое покраснение. И конечно ВНС тоже.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте!
Это нормальная реакция на недосып. Лечение одно - ложиться вовремя спать и вовремя вставать. Если вас это не сильно беспокоит, не стоит на этом акцентировать внимание. Это нормальная реакция.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Ваш организм сигнализирует, что недоволен происходящим, это не болезнь, а именно реакция вегетативной системы. Старайтесь высыпаться, другого лечения не существует ))
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!

Советую курсом вот это

https://youtu.be/jdkyOzO9ZDI

Более специализированное можно подобрать тут

https://alphacentr.ru/catalog/bessonnitsa/