ВПЧ 52 типа

Здравствуйте, у меня обнаружен вирус папилломы человека 52 тип. Половой партнёр постоянный, нужно ли обязательно пользоваться презервативами или можно воспользоваться другими способами контрацепции?

26 лет

Здравствуйте, презерватив не защищает от передачи ВПЧ на 100%, поэтому вы можете выбрать любой другой метод контрацепции.