Герпес после антибиотиков

Очень сильно заболело горло -ОРИ, фарингит, лагингит. Врач назначил Нимесулид, Циклоферон и Амоксициллин. С горлом немного легче, но возникла новая беда - герпес- на губах и на половых органах. Нестерпимый зуд. К гинекологу попасть сейчас не могу. Подскажите, как себе помочь в этой ситуации? Язвочки обрабатываю хлоргексидином и мажу Ацикловир Сандоз 5%. Но этого явно недостаточно. Помогите, пожалуйста.

нет
51 год

Здравствуйте. Наносите ацикловир мазь 2-3 р в день 7 дней и принимайте валацикловир по 500 мг 3р в день 7 дней