Болит живот и понос
Здравствуйте! Со вчерашнего вечера начал ныть живот, появился понос, жидкий стул, живот при этом тянет, после туалета боль стихает. По ощущениям как будто съела что-то не то, во время обеда была погрешность в питании - съела бургер из фастфуда, плюс принимаю железо (сорбифер), последняя таблетка утром перед недомоганием. Тошноты и рвоты нет, туалет всего 3 или 4 раза, последний утром , почти пустой. Стараюсь не тужиться. Беременность 21 неделя, из патологий субсерозная миома и низкая плацентация. Опасно ли подобное недомогание? стоит ли бежать к врачу ?
Здравствуйте!!
Сейчас старайтесь пить больше воды
Можно принять Смекту 1 пакетик 3 раза в день 4-5 дней
Также пробиотики типа Бак Сет Форте 1-2 месяца
Если диарея будет продолжаться или начнётся рвота- вызывайте скорую, в женскую консультацию идти не нужно
Здоровья Вам!
Кристина Викторовна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Диарея легкой степени не опасна во время беременности.
Опасность в потере жидкости и микроэлементов
Если это больше позывы, угрозы для беременности нет.
Боли внизу живота вероятнее всего обусловлены спазмами.
Можно использовать Смекту по 1 пакетик 2 раза в сутки.
Папаверин ректально или Ношпу внутрь через 8 часов
Екатерина Сергеевна, добрый день! В аптечке нашла только фосфалюгель, можно ли им заменить смекту или лучше дойти до аптеки ?
Добрый день.
Думаю, если из симптомов - только жидкий стул, и то не очень частый, а общее самочувствие не страдает (нет, например, повышения температуры тела) - то на течении беременности состояние не отразится.