Консультация кардиолога /

Перегрузка ЛП по ЭКГ — вопрос №1720336

Здравствуйте! Две недели болею острым ларинготрахеитом,постоянный сухой кашель,терапевт отправил на сдачу ЭКГ, на которой выявлено Нарушение в/желудочковой проводимости. Признаки перегрузки ЛП. до этого ЭКГ сдавала в марте,все было чисто

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Острой коронарной патологии нет по вашему заключению экг, но покажите саму пленку, если есть возможность.
Нарушение внутрижелудочковой проводимости это особенность проведения электрического импульса по желудочкам сердца.
Для исключения структурной патологии сердца проведите эхокардиографию.
Клиент
Алексей Cергеевич, анализы прикрепила

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
По анализу картина бактериальной инфекции и недостаточного потребления жидкости. ЭКГ во вложении нет, только заключение.
Рекомендации прежние + увеличить водный режим из расчета 30 мл жидкости на 1 кг массы тела.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Олеся
По данным анализов крови признаки бактериального воспаления и сгущения крови из-за воспаления .
Вы принимаете антибиотик ?
По данным описания экг- признаки перегрузки левого предсердия, поэтому необходимо дополнительное более точное обследование - эхо - кардиография ( узи сердца) , для оценки размеров камер сердца , исключения органической патологии.
Какие у Вас показатели давления и пульса в течение дня?
Рада помочь, обращайтесь
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте, сделайте УЗИ сердца для исключения патологии
Кардиолог
Олеся , учитывая признаки сгущения крови, необходимо больше пить , не менее 1,5-2 литров в сутки, это важно , в качестве дезинтоксикационной терапии !!
Какая у Вас температура тела ?
Клиент
Юлия Владимировна, температура не поднималась , 36.6
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте для более точной картины необходимо сделать узи сердца
Кардиолог
Олеся, здравствуйте!
Выполните узи сердца планово и обязательно соблюдайте водный режим.
Не переживайте, вполне вероятно что с сердцем все нормально, по одной экг структуры сердца оценить невозможно.
Поправляйтесь!