Результат ЭКГ

После пневмонии вот такое ЭКГ -Замедление АВ проводимости. Изменение предсердного компонента. Нарушения внутрижелудочковой проводимости. Увеличение потенциалов левого желудочка изменений миокарда в нижней стенке левого желудочка.

нет
68 лет

1) просто хотели поделиться или есть какие-то вопросы?
2) покажите саму экг, а не описание
3) опишите жалобы

Здравствуйте, замедление ав проведения возможно в норме. Увеличение потенциалов леаого желудочка -предполагается увеличение левого желудочка. Для исключения патологии рекомендую сделать УЗИ сердца, только так мы можем подтвердить или опровергнуть предположения

Здравствуйте.
Острой коронарной патологии не описано по вашим данным экг.
Планово проведите эхокардиографию, исключите структурные изменения сердца.

Принятый ответ

Добрый день.
Прикрепите саму пленку ЭКГ, если есть возможность
По описанию- ничего опасного нет.
Изменения возможны после перенесенной инфекции, на фоне интоксикации.
Для более полного обследования пройдите Узи сердца, чтобы исключить органические изменения
Какие-либо жалобы со стороны сердца есть?

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас нет ничего опасного, сделайте ещё УЗИ сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин