Консультация онколога /

Низкодеффернцированная ацинарная аденома — вопрос №1841848

Здравствуйте! Отцу 69 лет. 5 месяцев назад ему поставили цистостому. Сдал ПСА, он повышен 97. Сделали МРТ-"вероятнее ДГПЖ". Анализ на биопсию показала низкодефференная ацинарная аденомкарценома. Митос

Возраст: 36

Хронические болезни: Вроде нет

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Я онкоуролог, готов Вас проконсультировать
В чем Ваш вопрос?
Принятый ответ
Клиент
Владислав, прикрепила биопсию.

Онколог, Маммолог
Прикрепите гистологию к вопросу
Вы проходили остеосцинтиграфию?
Клиент
Владислав, нет не проходили ещё, сегодня обратились в онкологический диспансер. Сказали нужно делать КТ.
Мой вопрос в том, насколько все плохо, и есть ли шанс...?
Онколог, Маммолог
У Вас выявлен локализованный опухолевый процесс - он ограничен предстательной железой и за её пределы не выходит судя по МРТ.
В качестве дообследования нужно выполнить КТ или остеосцинтиграфию.
Если метастазов обнаружено не будет (а это очень вероятно), то стадия ранняя - и предстоит радикальное лечение - операция или лучевая терапия
Клиент
Владислав, спасибо вам большое за ответ
Онколог, Маммолог
Удачи Вам!
Онколог
Здравствуйте! Прикрепите все документы.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Бабековна, прикрепила биопсию
Онколог
По описанию гистологического исследования данные за зно предстательной железы, образование не распространяется на окружающие структуры и не выходит за пределы капсулы,чтобы говорить о стадии заболевания нужно пройти кт огк, кт обп с ку, остеосцинтиграфию и по показаниям мрт головного мозга с ку. При локализованном раке проводится лучевая терапия или оперативное лечение.
Клиент
Юлия Бабековна, спасибо вам большое за ответ
Онколог
Пожалуйста! Всего вам доброго!!
Онколог, Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, результат гистологического исследования. По заключению МРТ описана опухоль предстательной железы , вероятно, злокачественной природы. Если биопсию выполняли в частной клинике, необходимо передать стекла для пересмотра в онкологический диспансер. Пройти ряд дополнительных обследований с целью исключения метастаз (кт органов грудной клетки и брюшной полости с контрастом , остеосцинтиграфию).
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, прикрепила
Онколог, Терапевт
Данные гистологии говорят о неблагоприятном течении заболевания. Если при пересмотре результат подтвердиться, в зависимости от дополнительных обследований, будет принято решение о проведении операции или лучевой терапии и последующим гормональным лечением.
Клиент
Юлия Дмитриевна, то, что у него нет митостаз, это ничего не значит?
Онколог, Терапевт
Он уже прошел КТ грудной клетки ,остеосцинтиграфию? Метастазы не выявлены по результатам обследований?
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться на консультацию в онкодиспансер. Пересмотреть там диск МРТ и гистологию.
Выполнить КТ грудной клетки и брюшной полости с контрастированием, ОСГ( если есть жалобы). Далее после получения результатов обследований определяется дальнейшая тактика
Принятый ответ
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна,
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, прикрепила биопсию
Онколог, Маммолог
Необходимо выполнить оставшиеся обследования. После получения результатов обследований определяется тактика.
При локализованном процессе выполняется хирургическое лечение или лучевая терапия.
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, спасибо вам большое за ответ
Онколог, Маммолог
Пожалуйста! Всего Вам хорошего!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Прикрепите результаты гистологического исследования
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, прикрепила
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Вам необходимо обратится в онкодиспансер на прием к онкоурологу. Выполнить пересмотр гистологических стекл. Далее при подтверждение процесса дополнительно пройти кт грудной клетки, кт брюшной полости с контрастированием, сцинтиграфию костей скелета. Далее по результатам всех обследований определяется дальнейшая тактика.