Низкодеффернцированная ацинарная аденома

Здравствуйте! Отцу 69 лет. 5 месяцев назад ему поставили цистостому. Сдал ПСА, он повышен 97. Сделали МРТ-"вероятнее ДГПЖ". Анализ на биопсию показала низкодефференная ацинарная аденомкарценома. Митос

Вроде нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Я онкоуролог, готов Вас проконсультировать
В чем Ваш вопрос?

 - отвечает  СпросиВрача –
Радима
Клиент

Владислав, прикрепила биопсию.

Прикрепите гистологию к вопросу
Вы проходили остеосцинтиграфию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Радима
Клиент

Владислав, нет не проходили ещё, сегодня обратились в онкологический диспансер. Сказали нужно делать КТ.
Мой вопрос в том, насколько все плохо, и есть ли шанс...?

У Вас выявлен локализованный опухолевый процесс - он ограничен предстательной железой и за её пределы не выходит судя по МРТ.
В качестве дообследования нужно выполнить КТ или остеосцинтиграфию.
Если метастазов обнаружено не будет (а это очень вероятно), то стадия ранняя - и предстоит радикальное лечение - операция или лучевая терапия

 - отвечает  СпросиВрача –
Радима
Клиент

Владислав, спасибо вам большое за ответ

Удачи Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите все документы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Радима
Клиент

Юлия Бабековна, прикрепила биопсию

По описанию гистологического исследования данные за зно предстательной железы, образование не распространяется на окружающие структуры и не выходит за пределы капсулы,чтобы говорить о стадии заболевания нужно пройти кт огк, кт обп с ку, остеосцинтиграфию и по показаниям мрт головного мозга с ку. При локализованном раке проводится лучевая терапия или оперативное лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Радима
Клиент

Юлия Бабековна, спасибо вам большое за ответ

Пожалуйста! Всего вам доброго!!

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, результат гистологического исследования. По заключению МРТ описана опухоль предстательной железы , вероятно, злокачественной природы. Если биопсию выполняли в частной клинике, необходимо передать стекла для пересмотра в онкологический диспансер. Пройти ряд дополнительных обследований с целью исключения метастаз (кт органов грудной клетки и брюшной полости с контрастом , остеосцинтиграфию).

 - отвечает  СпросиВрача –
Радима
Клиент

Юлия Дмитриевна, прикрепила

Данные гистологии говорят о неблагоприятном течении заболевания. Если при пересмотре результат подтвердиться, в зависимости от дополнительных обследований, будет принято решение о проведении операции или лучевой терапии и последующим гормональным лечением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Радима
Клиент

Юлия Дмитриевна, то, что у него нет митостаз, это ничего не значит?

Он уже прошел КТ грудной клетки ,остеосцинтиграфию? Метастазы не выявлены по результатам обследований?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться на консультацию в онкодиспансер. Пересмотреть там диск МРТ и гистологию.
Выполнить КТ грудной клетки и брюшной полости с контрастированием, ОСГ( если есть жалобы). Далее после получения результатов обследований определяется дальнейшая тактика

 - отвечает  СпросиВрача –
Радима
Клиент

Гюрухан Эминуллаховна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Радима
Клиент

Гюрухан Эминуллаховна, прикрепила биопсию

Необходимо выполнить оставшиеся обследования. После получения результатов обследований определяется тактика.
При локализованном процессе выполняется хирургическое лечение или лучевая терапия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Радима
Клиент

Гюрухан Эминуллаховна, спасибо вам большое за ответ

Пожалуйста! Всего Вам хорошего!

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите результаты гистологического исследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Радима
Клиент

Рустам Гамирович, прикрепила

Вам необходимо обратится в онкодиспансер на прием к онкоурологу. Выполнить пересмотр гистологических стекл. Далее при подтверждение процесса дополнительно пройти кт грудной клетки, кт брюшной полости с контрастированием, сцинтиграфию костей скелета. Далее по результатам всех обследований определяется дальнейшая тактика.