Высокий сахар
сд 2 типа.три месяца назад назначили лечение диабетон 30 мг утром +онглиза 10мг вечером инсулин ринглар 18 ед. сахар натощак 10 пару раз было до 18.по венозной крови глюкоза 7.9 гликемированный гемоглобин 7.5 с пептид 1055 .правильно ли назначена терапия.помогите самочувствие плохое.диету соблюдаю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сахар у вас натощак должен быть ниже 7.0, через 2 часа после еды ниже 9.0, гликированный гемоглобин должен быть ниже 7.0
Натощак все ещё повышен можно прибавить дозу инсулина на 2 единицы
Метформин, форсигу не пробовали принимать? Какой рост и вес? Сопутствующие заболевания? Сдайте если не сдавали на креатинин, мочевина, мочевая кислота, билирубин, аст, алт, общий анализ крови, общий анализ мочи
Ленар Равилович, здравствуйте. Все это есть все в норме. Биохимия. Форсигу принимала год результат был такой же но замучилась с полочками. Вот отменили и добавили инсулин. Метформин не принимаю от него тоже плохо мне тоже отменили. Рост 165 вес 94.
Онглизу достаточно принимать 5 мг, от 10 мг эффект такой же будет. Чтобы натощак сахар снизился дозу инсулина прибавьте на 2 ед, и так каждые 3 дня пока не будет ниже 7.0. Если через 2 часа после еды выше 9 то диабетон принимайте 60 мг
Ленар Равилович, спасибо. А то эндокринолог на больничном. И у меня самочувствие плохое. А вообще можно диабетон и инсулин вместе принимать? И до какой дозы можно увеличить инсулин? Приблизительно?
Можно вместе принимать. Нет максимально допустимой дозы. При передозировке сахар будет падать ночью
Ленар Равилович, большое спасибо. Пока что только поднимаеться ночью больше чем днем. На кт бр. Полости у меня гепатоз печени и поджелудочной. Но анализы в норме не повышены. Может поэтому еще высокий сахар.
Все эти патологии взаимосвязаны и сахар может повышаться