Повышены СОЭ и моноциты
Сдавали кровь что б проверить гемоглобин, а тут оказались повышены СОЭ и моноциты. Подросток, 15 лет. Симптомов ОРВИ нет, в ближайшее врем ни чем не болела. Проходим обследование у невролога из за хронической слабости.
Здравствуйте
Прикрепите анализ пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу крови :
Гемоглобин , эритроциты , эритроцитарные индексы в норме - анемии нет
Тромбоциты в норме
Лимфоциты и нейтрофилы в норме
Повышение моноцитов указывает на вирусную инфекцию .
Вирусная инфекция лечится только симптоматически
Противовирусные не нужны , они не обладают доказанной эффективностью .
Соэ так же указывает на вирус .
Если нет никаких симптомов , то значит ребёнок перенес вирус безсимптомно , и кровь еще не восстановилась
Все хорошо , не переживайте❤️