Токсичный зоб, манифестный теритоксикоз — вопрос №1720738
Добрый день! Два месяца назад по причине плохого самочувствия попала к эндокринологу. Итог анализов:
ТТГ-0,01 при референсных значениях лаборатории 0,4-4
Т3 свободный 30,7 при референсных значениях лаборатории 3-5,6
Т4 свободный 31 при референсных значениях лаборатории 9-19,05
Доктор на фоне этих анализов назначил
тирозол 10мг-3р в день 2 недели, затем 10мг 2раза в день длительно
эгилок 12,5 мг 2раза в день.
Явка через месяц.
Через месяц нерегулярного приема
ТТГ-0,01 при референсных значениях лаборатории 0,4-4
Т3 свободный 5,2 при референсных значениях лаборатории 3-5,6
Т4 свободный 9 при референсных значениях лаборатории 9-19,05
Т.е ттг за месяц не изменился, остальные значения существенно снизились. Врач назначает:
Тирозол 5мг утром
эутирокс 25мгк утром за 30мин до еды
эгилок 12,5 мг 2 раза в день.
Я читала что эутирокс пьют при высоком ТТГ. нужно ли его принимать? И зачем згилок и эутирокс если т3 и т4 упали, а т4 почти до минимального значения
Возраст: 33
Хронические болезни: нетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация эндокринолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!