Назначить лечение

Добрый день! По заключению,можно назначить лечение,на учете стою с 3 х лет (дуоденит,гастрит) сейчас полных 40 лет.Каждое утро пью Омепрозол (боли незначительные)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гастрит,ставят астму
40 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Омез лучше заменит на нексиум 20 мг два раза в день за 20 мин до еды до месяца
Улькавис 120 мг 2 Таб два раза в день за 40 мин до еды до месяца
Если есть боли в желудке, то Вам необходимо сдать кровь на антитела к НР IgG, при положительном результате пройти курс лечения эрадикации.

При положительном результате к данномоу лечение добавьте
Амоксициллин 1000 мг два раза в день за час до еды(14 дней)
Кларитромицин 500 мг два раза в день через час после еды(14 дней)
Энтерол 250 мг два раза в день (10 дней)

Принятый ответ

Ольга Петровна, здравствуйте! А есть еще какие-то симптомы (кроме незначительных болей), которые Вас беспокоят?
Ребамипид ( ребагит ) 100 мг 1 табл 3 раза в день до еды 4 недели - поможет в восстановлении слизистой желудка + Итоприд ( Итомед или Ганатон) 50 мг 1 табл 3 раза в день до еды за 20 мин 1 мес - уберет забросы содержимого желудка в пищевод . Для определения Хеликобактер ( который может быть причиной гастрита ) С 13 уреазный дыхательный тест.

Наталья Васильевна, Добрый день! По утрам болит желудок и после приема пищи.каждое утро просыпаюсь такое ощущение что происходит ночью заброс желочи,кашель

Принятый ответ

Здравствуйте . Болевой синдром где именно локализован ? Боли чем сопровождаются?

Екатерина Андреевна, Добрый день!каждое утро боли в желудке и после приема пищи

Узи не проходили ?
Изжога? Горечь во рту? Стул в норме ?

Екатерина Андреевна, у меня нет изжоги,горечи нет,стул жидкий

По фгдс просто поверхностное воспаление . Прослеживаются Вены , поэтому надо посмотреть печень . Исключить сильные физические нагрузки .
Поэтому рекомендовала бы запланировать дообследования :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, аст , биллирубин и его фракции, ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , амилаза панкреатическая , общий белок , глюкоза .
Узи внутренних органов
Фекальный кальпротектин
Дыхательный водородный тест на сибр
Кал на скрытую кровь иммунохимическим методом

Разо 20 мг утром 14 дней
Тримедат 200 мг по 1 табл 3 раза в день 14 дней
Креон 10000 ед по 1 капс 3 раза в день 14 дней .

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать