СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Аппендицит

Беременность 14 недель . Болит живот в районе пупка и не много отдает в нижнию правую сторону, и в спину с права. Может ли это быть аппендицит?

Нет
33 года
30 Ноября 2023·Просмотров: 239·kiss.mashenka

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации хирурга уже через 10 минут.

Здравствуйте, аппендицит это или нет может ответить только врач хирург который Вас осмотрит, потому что в беременном положении аппендицит может протекать по разному и не всегда как в беременном состоянии, потому что растущая матка изменяет положение внутренних органов.
Если болит живот особенно учитывая беременность, нужно исключить угрозу прерывания у гинеколога и острый живот у хирурга, в данном случае это только на очной консультации.
Здоровья Вам

Здравствуйте!
Лучшим вариантом для Вас будет обратиться в дежурный стационар, осмотреться хирургом, гинекологом, сдать анализы крови, мочи, сделать УЗИ - тогда будет ясность относительно Ваших болей.
А с болями в животе лучше не шутить, особенно учитывая Ваше положение.
Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вызывайте скорую и езжайте в больницу.
Онлайн никак не исключить или подтвердить аппендицит. Вас там осмотрят врачи, проведите необходимые обследования и разберутся с болями. Учитывая беременность, это будет самое правильное решение.
Будьте здоровы.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.