Диффузный отит

прошло 7 дней после начала лечения. Покраснения спали на 2 день,болевые синдромы ушли на 2-3 день, внешняя припухлость на 4. Температуры не было изначально. Остались водянистые выделения с ушей и внутренняя припухлость,одно ухо плохо слышит. Капал 3 раза в день кандибиотик и по 2 раза в день таблетки лезофлоксацин,флуконазол,нимесан. Продолжать принимать или пора уже что то менять?

нет
52 года

Здравствуйте! Прикрепите фотографию ушной раковины и наружного слухового прохода по возможности.
Очно врачу не показывались ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую вам поменять капли кандибиотик на комбинил и использовать их ещё в течение 5 дней.
Левофлоксацин Если вы принимали его в течение семи дней то можно уже не использовать, также Флуконазол.
Продолжайте беречь ухо от попадания воды в течение месяца.

Здравствуйте
Вы сдавали мазок на флору перед началом лечения?

Левофлоксацин продолжайте до 7-ми дней
Капли Кандибиотик 2 раза в день на ватной турунде - до 7 дней
Добавьте к лечению Мазь Акридерм ГК на ватной турунде 3 раза в день - 10 дней
Ухо нельзя мочить и пользоваться ватными палочками