Ферритин 673
Доброго времени суток. После обеда нахлыниваеь слабость, ломит в костях и болит голова. Но с утра вообще все хорошо, и ни чего не беспокоит. Думаю может быть все это из-за ферритина? Давление в норме Скажите какие еще анализы надо до сдать и к какому специалисту обращаться с этим вопросом?
Здравствуйте. Такой ферритин чаще всего на фоне воспаления, если вы железо помногу не пили.
Рекомендую сдать оак, оам, бх (глюкоза, аст, алт, креатинин, общий белок, билирубин и фракции), срб, посетить очно терапевта для полноценного осмотра, решения вопроса по дальнейшей тактике действий
Здравствуйте. Ферритин такой может быть из-за воспаления.
Не пили ли препараты железа перед сдачей крови. Как долго продолжается данное состояние (в днях)?
Необходимо сдать клинический анализ крови и мочи, основные показатели биохимии крови (билирубин, алат, асат, амилаза, ггтп, лдг, кфк, креатинин, общий белок и фракции, СРБ), кал на скрытую кровь + гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3, Т4) - отсюда отталкиваться.
+ обязательно кровь на вирусы (ВИЧ, гепатит В,С).