Консультация невролога /

Слабость, тревога внутри — вопрос №1455579

Добрый день! Отлежала неделю в инфекционной больнице с колитом и кишечной инфекцией. Стала замечать что когда выписали у меня присутствует усталость. Просыпаюсь ночами, от чувства страха и паники. Периодически колет в грудной клетке. Ранее принимала селектру от тревожности. Если по анализам крови все нормально, почему не проходит усталость. Как избавиться от внутренней тревожности за свое здоровье?

Возраст: 28

Хронические болезни: гипотериоз

Невролог
Здравствуйте. После кишечных инфекций очень часто достаточно длительное время сохраняется чувство усталости и недомогания. Ничего страшного в этом нет. Организм восстанавливается.

Прикрепите пожалуйста результаты ваших обследований.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, я загрузила, но там очень много было анализов. Изначально с реактивный белок при поступлении был 98.

Невролог
Ничего страшного по анализам нет. Дайте время организму восстановиться. Соблюдайте диету, больше пейте жидкости, проводите время на свежем воздухе.
Психотерапевт
Здравствуйте!
После любых инфекционных процессов возникает истощение нервной системы (как правило оно может длиться до месяца) и затем постепенно организм приходит к норме.
Сейчас из медикаментов в целом ничего не надо, старайтесь пить больше воды и придерживаться ЗОЖ.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, пройдите тестирование hads.
Клиент
Юлия, добрый день. Набрала 12 балов. Клинически выраженная тревога.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Можно пробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, нооклерин, Магне в6, если будет сохраняться лучше на очный прием(для подбора противотревожной терапии).
Невролог
Здравствуйте ?!Можно от слабости проколоть милдронат 5,0 на 15 ,0 Физ раствора 10 дней внутривенно струйно или таблетки 250 -3 р в день -2 недели ,затем по 1 к 250 -2 р в день 2 недели
Энерион 1 т 200 мг -2 р в день 1 мес
Организм потихонечку восстановится
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. После инфекции организм длительное время ещё восстанавливается. Поэтому это не опасно. Можно принимать Брейнмакс по 1 т 2 р день-14 дней, Комбилипен 1 табл 2 р день-14 дней и Фенибут 1 т 2 р день-14 дней. Эти препараты помогут вам быстрее восстановиться.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, витамин д и ферритин сдавали ?
Принятый ответ
Клиент
Алана, нет не сдавала. Ферритин врач сказала сдать недели через 2 после того как пропью мальтофер