Опухоль, узел

К какому врачу обратиться для дальнейшей диагностики, и какие следующие действия, сказали вырезать обязательно Сыпь аллергическая была, отёк квинке Остальные анализы в норме были, лечили от аллергии,повторно перепроверял и пробы пункции

43 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
С результатами обследований ознакомился.
Рекомендую обратиться в Онкологический диспансер по месту жительства.
Для повторного пересмотра результатов цитологии или при необходимости проведения повторной трепан-биопсии.
Далее нужно с врачом-онкологом решать вопрос о тактике дальнейшего лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте
по результатам пункции нельзя полностью исключить онкологический процесс.
Показана операция.
Для этого нужно получить направление в онкологический диспансер.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию узи-категория Ti-rads 3 -это показание к биопсии. По результатам цитологического исследования есть подозрение на злокачественный процесс, категория Bethesda4-это показание к оперативному лечению. Нужно обратиться в онкодиспансер и решать вопрос о проведении оперативного лечения в объеме гемитиреоидэктомии. Во время оперативного лечения оценивается тактика и объем оперативного лечения. Точный диагноз будет установлен только на основании гистологического исследования.

Принятый ответ

Здравствуйте
Цитологическое заключение с категорией Bethesda 4 - это как минимум аденома, но не исключен и злокачественный процесс.
В таких ситуациях тактика однозначна - это оперативное лечение.
Обратитесь в ближайшее время в онкодиспансер к онкологу опухолей головы-шеи

Принятый ответ

Здравствуйте
Учитывая результаты обследования вам необходимо обратится в онкодиспансер, выполнить пересмотр цитологических стекл и решать вопрос о хирургическом лечение.