Аритмия сердца
Почти час чувствую перебои в работе сердца,паника жуткая. Не отпускает. Привезла скорая в отделение,а доктор молодой и боится назначать. До коллег дозвониться не может. Фото кардиограммы прилагаю. Помогите.
Здравствуйте.
Приложите, пожалуйста ЭКГ.
Не нужно паниковать - примите успокоительное.
Елена Ивановна, ЭКГ приложила. Забыла написать беременность 22-23 недели.
Уже второй час я чувствую этот сильный удар
Принятый ответ
На фото одиночные желудочковые экстрасистолы. Обычно это не опасно.
Александр, забыла написать беременность 22-23 недели
Принятый ответ
У вас синусовый ритм. Нет ишемии. Есть желудочковые экстрасистолы, они не жизнеугрожаемы - только неприятно переносятся.
Нужно сдать общий анализ крови, калий, креатинин, ТТГ , т4 свободный, УЗИ сердца планово.
Можно принять анаприлин 10 мг разово+ атаракс 25 мг 1/2 таб разово.
Нет показаний к госпитализации, нет необходимости антиаритмической лечения.
Сделайте холтер ЭКГ - как правило такая аритмия не требует лечения. Точно можно будет сказать после дообследования.
Крепкого вам здоровья.
Елена Ивановна, забыла написать беременность 22-23 недели
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг
Суточное мониторирование экг.
Магне в6, успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь????
Регина Рафагатовна, это не опасно? На ребенка никак не скажется?