Перебои в работе сердца

Здравствуйте. Чувствую перебои ,замирания в работе сердца. Особенно ощущаю стоя,или при ходьбе при обычной ходьбе по дому,по кухне,готовлю кушать,очень мучает,бросает в жар,как ложусь все проходит. Замечаю пульс поднимается свыше 90 и начинаются перебои. Очень устала от этого состояния,пью магнелис б6,коромин,и боярышник с калием магнием,пока нет эффекта. Делала холтер и узи сердца,приложу к вопросу. Анализы на щитовидку,железо ферритин не сдавала,а стоит ли.... Опасные эти перебои,очень переживаю,помогите!

Нет
29 лет

Здравствуйте
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По эхокардиографии без патологии.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Изменение сегментаst на фоне учащенного сердцебиения.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Анализы сдам. А укорочение интервала Q по холтеру или удлинение,это опасно? И Хондроз сейчас болит есть болевая точка,это не связано с экстрасистолами?

Интервалы в пределах нормы.
Остеохондроз может давать ощущения экстрасистолии

Важно убрать воспаление и болевой синдром?

Да конечно

Добрый день.
По узи у Вас норма.
По монитору тоже. PQ в норме составляет от 0,12 до 0,20. PQ-0,12 не укорочение, а относиться к норме. Короткий эпизод PQ 0.10 на фоне такой высокой ЧСС 154 уд. В мин это нормально. Опасности в этом нет.
Считаю, что Вам обязательно надо сдать гормоны щитовидной железы (ттг, т4своб) и ферритин тоже, частые причины ощущения перебоев низкий ферритин, гемоглобин и нарушение гормонов.

Здравствуйте не переживайте, экстрасистолы обычно не опасны, да, кровь считаю что нужно сдать для исключения железодефицитная и патологии щитовидки

Здравствуйте. Только неприятное ощущение. Да?

Принятый ответ

Да , кто то их совсем не ощущает, а кто то ощущает сильно и тогда назначаем успокоительные

Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
По УЗИ сердца у вас отклонений нет.
Советую сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний

Здравствуйте
Спасибо доктор. А по холтеру st это на фоне учащенного сердцебиения?

Да, изменения ст связаны с частями пульсом, не волнуйтесь