Консультация терапевта /

Кишечник и головокружение — вопрос №172143

Добрый день. За последние 6 мес было несколько раз что просыпалась от головокружения, первые разы было после отравления, потом несколько раз просто так...это редко, но пугает...первый раз в жизни такое, подскажите что может быть?
А в кишечнике постоянно метеоризм, внизу слева иногда чувство тяжести и давления кишки. Все анализы отличные, кал хороший, кровь отличная. Назначили колоноскопию. Надеюсь ничего страшного. Скажите может ли быть онкология? или это вряд ли?

Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Какое у вас давление?
Клиент
Анжела, 120/70

Маммолог, Онколог
Здравствуйте!
Проблемы со стулом есть?
Примесь слизи, крови, запоры, диарея?
Клиент
Наталья, все анализы в норме, и стул регулярный, запоров и поноса нет
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Что со стулом?
Педиатр
Здравствуйте! Что с ад?
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! АД нормальное? Глюкоза крови? Не было ли стрессовых ситуаций? На СИБР сдавали кал? Зачем сразу про онкологию думать. Не переживайте!
Клиент
Аида, добрый день. Давление 120/70. Стул регулярный без поноса и запора. Кал анализ хороший. Кровь тоже в норме
Маммолог, Онколог
Гемоглобин в норме?
Клиент
Наталья, да в норме
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Причин головокружений многое множество. Судя по вашему возрасту, надо дифференцировать с артериальной гипотензией, синдромом позвоночной артерии, анемией, железодефицитом, дисбиозом.
По кишечнику вероятнее всего СРК или дисбиоз. Какие обследования пройдены?
Педиатр
Если метеоризм беспокоит, то исключите холодное газированное газообразующее грубую клетчатку цельное молоко. Попейте эспумизан 2*3 РД 7-10 дн .
Педиатр
Здравствуйте кал на дисбактериоз кишечника сдавали?
Клиент
Елена, в поликлинике делали анализ кала, думаю на дисбактериоз там не берут
Маммолог, Онколог
Спасибо за разъяснение.
Причин подозревать онкологию кишечника нет абсолютно никаких.
Головокружение не вызвано желудочно- кишечными проблемами, не переживайте.
Педиатр, Врач УЗД
Юлия, дообследуйтесь. Про онкологию не думайте. К неврологу стоит тоже сходить на осмотр. Сделать узи сосудов голрвы и шоп, мрт шоп. Анализы можете загрузить сюда. Посмотрим какие сдали и что еще можно порекомендовать, чтобы найти причину болей.
Педиатр
Сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Терапевт
Здравствуйте,за онкологию думать не стоит,данных за это нет.
Ваше головокружение не связано с жкт,причины искать в другом.
На фоне отравления головокрудение часто беспокоит из-за обезвоживания и низкого Ад
Сейчас нужно контроль Ад,посмотреть есть ли анемия,есть ли проблемы с шейным отделом позвоночника.
На диете не сидите?
Клиент
Елена, спасибо. В шее протрузии, даже две.
Терапевт
Стоит сделать УЗИ сосудов головы и шеи.
глюкоза крови в норме?
Клиент
Елена, да , глюкоза в норме
Терапевт
Значит стоит сделать УЗИ сосудов головы и шеи и с результатами к неврологу,головокружения часто бывают именно из-за проблем с шейным отделом позвоночника.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Проблемы с кишечником могут беспокоить при наличии патологии как кишечника непосредственно. так и желчевыводящих путей. делали ли ранее УЗИ брюшной полости? Обязательно сделать в поликлинике бесплатно кровь на антитела к лямблиям, гельминтам, аскаридам для исключения паразитарных заболеваний, анализ кала на дисбактериоз кишечник, сделайте колоноскопию, так как органические заболевания кишечника тоже необходимо подтвердить или отвергнуть. не переживайте по поводу онкологии, в данный момент поводов для беспокойства нет. Начните принимать Метеоспазмил по 1 табл2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней при болях, Мезим-форте по 2 табл по требованию.Здоровья Вам и удачи!
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. А почему связываете с кишечником? Головокружение может быть связано с чем угодно. Совершенно не обязательно, что с кишечником. Онкология крайне маловероятна. Никаких особенных показаний к колоноскопии не вижу.