Консультация акушера /

Пол малыша — вопрос №1721614

Здравствуйте, понимаю , что ещё очень рано , но любопытство берет вверх, не кидайте тряпками 🙏🏻 Может быть можно разглядеть пол малыша , узи 13 недель 5 дней, врачи узисты очень не разговорчивые , может быть что-то и удастся увидеть

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
На 1 скрининге пол можно только предположить. Половые органы сформированы еще не до конца, поэтому явных отличий между мужским и женским полом можно не увидеть. Из достоверных методов, которые можно выполнить на данном сроке, есть только лабораторный (сдать кровь на определение Y- хромосомы плода по крови матери). Поэтому, если хотите узнать пол прямо сейчас и с достоверностью 100%, можно провести лабораторную диагностику.
По УЗИ пол можно будет определить примерно с 16 недели, а лучше всего уже на 2м скрининге.
Клиент
Елена Борисовна, Спасибо, об этом я знаю, я лишь задала конкретный вопрос , вдруг кто-то что-то видит) если нет, то нет
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас.
Нет, к сожалению, пол невозможно определить по данным снимкам.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На картинках не те срезы, чтобы разглядеть. Да и по картинке тяжело судить, нужно смотреть именно в реальном времени.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По снимками пол не видно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Половые органы по УЗИ видны с 16 недели.
До этого срока пол определяют по лону.
По снимку, к сожалению, это сделать нельзя
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
80% девочка